USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Как мы любим Владимира Путина

В день 62-летия российского лидера «Санкт-Петербург.ру» собрал факты, подтверждающие безмерную любовь россиян к президенту.

Лик Путина

Новороссийским анонимным алкоголикам явился лик Путина. Черты президента проступили на стене тематического клуба, сообщили его члены. Они утверждают также, что потолок в клубе не протекает, да и рисовать никто из «анонимов» не умеет, поэтому лик можно назвать не иначе, как чудом.  "Чудес в мире много, но не все они о чем-то говорят и чему-то приписываются. Признание связанного с Господом феномена – процесс очень длительный. Да к тому же церковь вряд ли признает появление какого-то образа чудом, если оно произошло не на территории религиозного учреждения", – прокомментировали ситуацию «Порталу южного региона» в Новороссийской епархии.

Фото: "Портал южного региона"

 

 Атрибутика с президентом

В понедельник 6 октября в московском ГУМе   стартовали   продажи очередной коллекции «Все   путем» молодежного   бренда Anyavanya.

На самом   деле, акцию запустили еще в июне, и тогда футболку  с портретом Путина купил Микки   Рурк. Ходили слухи, что актеру тут же позвонили из   Госдепартамента США   и попросили поменьше   фотографироваться в обновке.

Теперь линейка расширена — вы можете приобрести  сезонно теплые толстовки с портретами президента в форме российской сборной по хоккею, с леопардом и  верхом на лошади. У места продажи стояли таблички «Сделано на Родине». За полчаса до начала продаж к магазину выстроилась очередь, первые 5 тыс. футболок раскупили за  несколько часов. (Фото: teleport2001)

 

Автобус, в котором говорит Путин

7 и 8 мая от Мамаева кургана в Волгограде ходил автобус, в котором транслировали лучшие речи Владимира Путина. Автобусы запустил  молодежный проект «Сеть», проезд в них был бесплатным. Кроме того, в автобусах можно было почитать переводную иностранную прессу и узнать, в какой сфере Россия впереди планеты всей. По словам волгоградского куратора «Сети», подобный общественный транспорт вызвал у горожан прилив патриотизма.

Портрет Путина начал мироточить

В храме Нижнего Новгорода замироточил портрет Владимира Путина. Матушка Фотиния, настоятельница нижегородского Храма в честь Пресветлого образа Божией Матери «Воскрешающая Русь», уверяет, что в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина. Она полагает, что таким образом «Господь даёт людям такие знаки своего благодатного присутствия». Также нижегородцы сообщают, что чудеса, совершенные с помощью иконы Путина, уже стали поводом для создания многочисленных копий. Есть даже мнение, что в прошлой жизни наш нынешний президент был киевским князем Владимиром Красное Солнышко и крестил Русь.

Подвиги Путина

Сообщество "Сеть сторонников Владимира Путина" в Facebook "по     многочисленным  просьбам" открыло в "Красном октябре"  выставку  "12  подвигов Владимира Путина" - по мотивам мифов о  Геракле.

"Только что нам удалось организовать выставку художественных работ  инициативной  группы подписчиков    нашего сообщества ко     дню   рождения  нашего  любимого президента Владимира Путина, - сообщают   организаторы.

Выставка носит название «12 подвигов Путина». Удивительным образом,  события  древних преданий о   мифическом герое Геракле     можно   переложить и на наши дни,  когда Трехголовый пес Цербер напоминает   США, истребление  Стимфалийских птиц – остановку     авиабомбежки в Сирии, а очистка Авгиевых  конюшен -  это борьба с  коррупцией.

Выставка открывается на экспериментальной площадке «Melspace».

Фото со страницы сообщества в Facebook

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Поздравления с днем рождения

Все тот же проект «Сеть» поздравил президента с 62-летием. В 7 разных городах молодежь нарисовала граффити — например, в Петербурге на Обводном канале на торце дома — буква «П», обозначающая «Память».

В целом складывается слово «Спасибо» («Сила»  «Память», «Арктика», «Суверенитет», «История», «Безопасность», «Олимпиада»). Отметим, что на «Силе» нарисована Графская пристань в Севастополе и «вежливый человек», а на «суверенитете» - ЗРК «Тополь»

 

 

В этом году Владимир Путин впервые за 15 лет взял выходной в свой день рождения. Этот день он проведет в сибирской тайге, в 300 - 400 км от цивилизации, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Россия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы