USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В России предлагают запретить продажу алкоголя в выходные

С такой инициативой выступил депутат Госдумы.

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев предложил полностью запретить продажу алкоголя в России в выходные. По мнению автора инициативы, она позволит сохранить здоровье граждан.

В интервью Ura.ru парламентарий отметил, что такая практика уже существует во многих странах мира. Он пояснил, что подобное решение позволяет реально снизить объем потребления спиртных напитков.

Еще одна инициатива Султана Хамзаева касается минимального возраста, с которого разрешена продажа алкоголя. Депутат предложил поднять его с нынешних 18 до 21 года. Такое предложение он назвал важным с точки зрения обороноспособности и выживания нации.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Россия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы