USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Какой должна быть мебель для ванной

Современная ванная, как и другие помещения в доме, должна быть обставлена мебелью. Мебельные изделия не только сделают это пространство более привлекательным, но также позволят организовать это пространство более рационально.

Для чего нужна мебель в ванной

Мебель позволит расставить в удобных местах предметы гигиены, которые необходимы при проведении водных процедур. Всегда под рукой будут находиться косметика, зубная паста, щетка для зубов, шампуни и гели.

В отдельном месте будет стоять бытовая химия. Полотенца будут также находиться в удобном месте. В таком благоустроенном пространстве гораздо комфортнее жить, помещение ванной приобретает привлекательный внешний вид.

Особенности мебели для ванной

Так как ванная является помещением с повышенным уровнем влажности и большими температурными перепадами, то обычная мебель для нее не подходит. Мебельные изделия для этого помещения должны иметь влагостойкие поверхности. Такую мебель обычно производят из влагостойкого МДФ, ДСП и ДВП.

В качестве материала также может использоваться пластик, стекло или искусственный камень.

Мебельная фурнитура должна иметь прочное покрытие, не подверженное коррозии. Такая мебель для ванной комнаты в СПб имеет ручки и крепления, выполненные из металла с хромированной поверхностью. Она компактна и устойчива. Уход за ней не составит большого труда.

Мебельные комплекты для ванной комнаты

Лучше всего покупать специальные наборы для ванной, в состав которых входят:

  • тумба с раковиной;
  • настенный шкаф;
  • полка или шкаф с зеркалом;
  • напольный шкаф, выполненный в форме пенала.

 

В небольшой ванной напольные шкафы можно заменить навесными шкафами или полками.

Современные производители выпускают удобные модули для ванной комнаты, которые отлично сочетаются с другими предметами и отлично подходят под архитектурные особенности помещений. При желании покупатели могут подбирать понравившиеся им модули для обустройства пространства своей ванной комнаты.

Правила выбора

В продаже сегодня можно найти разнообразные комплекты, в которые входят тумбочки, шкафы и полки различной конфигурации и расцветки. При выборе мебели для ванной нужно исходить из особенностей помещения и своих индивидуальных предпочтений. Также не следует забывать о функциональном назначении таких мебельных изделий. Только в этом случае можно создать в помещении комфортную и эргономичную обстановку.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Пресс-релизы

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы