USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 16:10 92.0526  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 16:10 98.4089  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Санкт-Петербург.ру» тестирует LTE Advanced на Iphone 7

Владелец «Санкт-Петербург.ру» Юрий Строфилов тестирует LTE Advanced от «МегаФон» на iPhone 7.

Договорились мы с «МегаФоном», что я периодически буду писать о IPhone 7. Что вижу, то пою. То есть по-честному. Сегодня в интернет-магазине «МегаФон» я получил свой. Кстати, их до сих пор называют телефоном? Мне кажется, что этой железякой как телефоном мы уже почти не пользуемся. Это скорее такой пульт управления жизнью.

У семерки две модификации - одна чуть больше пятерки и шестерки, а другая - 7 plus - просто огромная. Двойная камера очень уж прикольная, но размеры пугали. Купил все-таки 7+, аргументы были такие: в путешествиях я снимаю огромным Nikon D3, весит он почти полтора килограмма, и еще три сменных объектива. Кадров, которые нельзя снять на телефон, процентов десять. В последнюю поездку в Америку я много снимал на телефон, и вы можете в альбомах в соцсетях попытаться угадать, чем сняты кадры. Я уже забыл, и сейчас, если не смотреть в технические данные снимка, сам не вспомню, какой кадр какой техникой снимал. У IPhone 7 две камеры с разным фокусным расстоянием, волшебный софт обрабатывает снимок, совмещая изображения с двух объективов. Да, камера телефона, какая бы она волшебная ни была, это не Nikon D3, но зато ты можешь гулять налегке, это еще одна степень свободы. Теперь фоток будет больше и выкладываться они будут раньше.

iPhone 7 plus требует сильной уверенной руки и тренированных пальцев. Мне показалось, что несколько месяцев упражнений с этой лопатой - и я смогу извлекать очень сложные аккорды из фортепьяно. Книжку Либермана "Работа над фортепьянной техникой" я уже скачал. А пока про написание постов и даже про их чтение одной рукой можно забыть. Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это двумя руками.

 

Читайте также: Точка джи: об эволюции поколений мобильного интернета

 

Я позвонил известному эксперту по всяким мобильным примочкам Андрею Соловьеву и спросил его, как долго привыкают к таким размерам? Он сказал, что обычно чем больше, тем лучше. Вероятно, он не услышал, о чем был вопрос. Но важной инфой все же поделился. Сказал, что за неделю обычно привыкают и что обязательно нужна беспроводная гарнитура, иначе рука, держащая телефон у уха, устает настолько, что ложку за ужином должны будут держать родственники. Гарнитуру я тут же купил, не дожидаясь выхода фирменной эппловской.

Первое, что сделал, когда успокоился - полез измерять скорость интернета. Офигеть - 74 мегабита в секунду. IPhone 7 поддерживает LTE Advanced - технологию объединения нескольких мобильных диапазонов в один. Выглядит это так, как будто внутри телефона сидят несколько приемников и передатчиков, каждый из которых работает в своем частотном диапазоне, а потоки данных затем суммируются. Такие скорости позволяют не хранить данные в телефоне, а использовать облако и для музыки, и для фоток, и для просмотра фильмов.

Пошел тыкать дальше.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы