USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Instax mini 8 от FUJIFILM: запечатлей счастливый момент

Порой так хочется запечатлеть радостный момент здесь и сейчас и прикрепить счастливое воспоминание булавкой на обои. Казалось бы неисполнимые мечты могут сбыться - с камерой моментальной печати. Каково это, держать заветную фотокарточку спустя пару минут после вспышки камеры, и радоваться неожиданным ярким снимкам, испробовал на себе "Санкт-Петербург.ру" с помощью камеры Instax mini 8 от FUJIFILM.

Каждый из нас, наверняка, хоть раз испытывал томительное ожидание фотографий с некого торжества. Как правило, на праздничных мероприятиях снимают профессиональные фотографы, которым требуется время на выбор кадров и обработку фото, и получаем мы эти фотографии тогда, когда уже и забыли про них. Конечно, кто-то из родных или друзей запечатлел счастливые моменты на телефон или на домашнюю «мыльницу», но, как правило, качество таких снимков оставляет желать лучшего.

В такой ситуации любителей пощелкать затвором спасет камера моментальной печати – у многих подобная была в детстве, когда готовый снимок «выезжал» сразу после щелчка фотоаппарата. Такие фото не только окажутся у вас в руках сразу же, в тот самый счастливый момент вечеринки, но и порадуют своим качеством.

Корреспонденты «Санкт-Петербург.ру» решили протестировать одну из самых популярных на рынке камер моментальной печати - Instax mini 8 компании FUJIFILM. Как раз кстати оказалось приглашение на вечеринку-сюрприз для одного из коллег в журналистской среде по поводу его Дня Рождения.

Перед походом на вечеринку решено было разобраться в устройстве камеры. Оказалось, что Instax mini 8 от FUJIFILM абсолютно проста в управлении и справиться с ней может даже ребенок. Перед использованием нужно установить кассету с пленкой в специальный отсек в задней части фотоаппарата (единственное, сделать это нужно быстро и аккуратно, чтобы не засветить ее). О том, что пленка израсходована, вы можете понять по счетчику, на котором отобразится «0».

Кнопка питания находится рядом с объективом, прямо под указательным пальчиком левой руки, кнопка спуска затвора – под указательным пальцем правой руки. Чтобы выключить камеру, достаточно просто задвинуть объектив. Все весьма интуитивно и удобно. Если же камера включена, но в течение пяти минут вы ничего с ней не делаете, все индикаторы гаснут и включается режим энергосбережения.

Фотоаппарат сам, автоматически, определит оптимальную яркость для снимаемой сцены и обозначит ее с помощью индикатора. Если же вас вдруг не устроит решение техники, можно настроить яркость самостоятельно - достаточно навести объектив на центр снимаемого объекта и повернуть диск регулировки яркости до нужного положения.

Камера работает на обычных батарейках. Согласно результатам тестов, с момента установки новых батарей камера позволяет сделать 100 фотографий - это 10 стандартных кассет фотопленки – достаточно даже для массового праздника.

На случай вопросов по использованию камеры или неполадок в комплекте с ней идет подробная инструкция. Кроме того, можно связаться с официальным дистрибьютором компании FUJIFILM или посетить сайт http://www.instaxmini.ru.

Первое, что мы поняли, появившись на вечеринке с камерой Instax mini 8, ты непременно оказываешься в центре внимания, если у тебя в руках подобное устройство. Все желали сфотографировать, сфотографироваться и, конечно, тут же получить фотокарточку с собой любимым. Мы едва не затмили именинника!

Действительно в моментальной фотографии есть свое волшебство: ты трепетно ожидаешь появления картинки, потому как не знаешь заранее, что же получилось в итоге, – в эру айфонов, смартфонов и цифровых фотоаппаратов это действительно удивляет. Фотокарточки с Instax mini 8 распечатываются сразу и проявляются в руках в течение пары минут. Для проявки не нужны никакие специальные условия – мы по старинке и от нетерпения размахивали карточками в воздухе, наивно надеясь на пару секунд ускорить проявку картинки. Восторг от появившегося изображения словами не передать – счастливцы моментально расхватывали фотографии. К слову, никакого вреда им это не наносит - изображение не смазывается, фотокарточку можно сразу брать в руки. Более того, оно останется неизменным на протяжении 50 лет: карточка не тускнеет и не выцветает, разумеется, если на нее не будут постоянно попадать солнечные лучи.

Воспользовавшись камерой Instax mini 8, мы убедились, что совсем не обязательно таскать с собой на мероприятия тяжелую фототехнику и «коллекцию» разнокалиберных объективов. Крепко сбитая, компактная и невесомая Instax mini 8 проста в использовании: положил в карман и готов к работе в любую минуту. При этом вы не просто сможете запечатлеть мгновение здесь и сейчас, вы еще и сохраните его на десятилетия не только в своей голове, но и в яркой фотокартинке. Причем одинаково хорошо на камеру моментальной печати снимать и живые сцены, и портреты – с четким передним планом и слегка размытым фоном.

Фотоаппарат моментальной печати отныне станет неизменным спутником «Санкт-Петербург.ру» на мероприятиях и вечеринках любого формата. Советуем и вам прихватить такую камеру на свадьбу, новогоднюю елку, девичник, День Рождения – на любом празднике она создаст особую атмосферу. Кроме того, Instax mini 8 может пригодиться и в быту. Предлагаем несколько вариантов ее использования.

Закладки из фотографий Instax

Превратите Instax фотографии с изображениями ваших любимых мест, домашних питомцев, растений и т.д. в книжные закладки.

 

Порядок с помощью фотографий Instax

Навести порядок в детской комнате гораздо проще при помощи фотографий Instax. Снимки детских игрушек помогут детям хранить свои вещи правильно. С их помощью также можно организовать и свою обувь. Наклейте на коробку с обувью фотографию пары. Так вам не надо будет заглядывать в коробку, чтобы узнать, что внутри. К тому же, сама коробка будет выглядеть более привлекательно.

 

Поваренная книга с фотографиями Instax

Рецепты приготовления завтрака, обеда, ужина и десертов — в собственной поваренной книге. Записывайте необходимые ингредиенты и этапы приготовления, дополняя каждую страницу фотографиями.

 

Украшение комнаты, стен или рабочего стола фотографиями Instax

Instax фотографии с вашими домашними питомцами, друзьями и другими дорогими вам людьми, местами и вещами, закрепленные кусочками декоративного скотча вокруг вашего рабочего стола сделают пространство вокруг вас неповторимым. Украсить стены с помощью Instax фотографий можно, развесим снимки на натянутую леску с помощью цветных скрепок.

 

Планирование гардероба с помощью фотографий Instax

Планируйте свой гардероб, используя Instax-фотографии одежды и аксессуаров. Вы будете всегда знать, что есть в вашем гардеробе и как выглядят вещи в нем.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы