USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Квест «Арктическая станция»: таинственное очарование севера

Где искать снег в Петербурге в декабре? На улицах вы его вряд ли отыщите, а вот на квесте «Арктическая станция» - сколько угодно. Не бойтесь, вам не дадут замерзнуть, собственно как и не дадут скучать!

В Петербурге великое множество самых разнообразных квестов, да и наша, уже опытная, команда «квестпроходителей» испытала на себе немало - и в гроб ложились, и из клетки выбирались, и даже пытались подружиться с опарышами, но «Арктическая станция» от команды INGAME стоит в этом списке особняком. Разумеется, в самом лучшем смысле.

Квест: «Арктическая станция»

Кол-во участников: от 2 до 6

Адрес: Конюшенная пл., д.2

Телефон: +7-812-928-72-00

Цена: от 2000 до 3500 с команды в зависимости от времени суток

Как становится понятно из названия, действие игры происходит на арктической станции.  За антуражность создатели получают твердую пятерку - на себе вы прочувствуете атмосферу заброшенной арктической станции, быт суровых полярников и романтичность хрустального севера.

«Однажды аномальная буря выводит из строя генератор, а вместе с ним и автоматическую систему управления станцией. Задача игроков - борясь с холодом и вызванными им поломками, добраться до вездехода и уехать», - гласит легенда, и ни одно сказанное в ней слово не выброшено на ветер.

В одной из комнат действительно будет минусовая температура. И это, пожалуй, главный козырь данного эскейп-рума. Представляем, какой ажиотаж ждет организаторов летом, хотя, судя по брони и только положительным отзывам на сайте, и сейчас у «Арктической станции» нет отбоя от посетителей.

Но не только мороз и сугробы делают эту квест-комнату особенной. «Арктическая станция» - это не только красиво, но и технологично. Это осмысленный сюжет, классные спецэффекты (и приборы!) и загадки выше всяких похвал.

Что удивительно, на «Арктической станции» нет ни единого замка, который нужно открыть ключом (мы не припомнили ни одного пройденного нами квеста, где был бы не нужен хотя бы один ключ)

Зато перед походом сюда стоит освежить школьные знания по физике, химии, биологии и географии - здесь чувствуешь себя то механиком, то ученым, то просто смотришь на чудеса вокруг. Не пугайтесь - загадки действительно сложные, но решаемые, оттого слаще вкус победы!

Несмотря на серьезность испытаний, все в этом квесте пронизано тонким юмором, поэтому вечер мы провели поистине увлекательно. И так как, к сожалению, возвращаться на квест - уже не самая интересная задача, мы советуем вам испытать на себе загадки «Арктической станции». А команда «Санкт-Петербург.ру» будет ждать новых квестов от INGAME, тем более второй квест компании - «Коллайдер» - уже находится в финальной стадии подготовки и в скором времени будет доступен для посещения. Чур мы первые пойдем проверять его на себе. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы