USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 15:09 93.3204  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 15:09 99.4120  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Заклятие темной печати" - окунись в мир магии

В эту "Ловушку" мы советуем попасться.

В квестах сети «Ловушка» мы, признаться, до сегодняшнего дня никогда не были – и это наше большое упущение. Компания открывает квеструмы не только в различных городах России от Санкт-Петербурга до Краснодара, от Брянска до Томска, но и за пределами нашей страны: «ловушки» действуют также на территории Белоруссии.

Сеть «Ловушки» в Санкт-Петербурге пока не так широка: действуют три квеста «Наутилус капитана Немо» в стиле стимпанк, космический квест «Интерсталлар» и «Заклятие темной печати» по мотивам «Гарри Поттера». Последний – самый популярный, однако восторженные отзывы посетителей мы прочитали и о двух других играх. Кроме того, «Ловушка» готовит к открытию в Северной столице еще три квеста, ближайший из которых - «Три сестры» совсем не по Чехову – распахнет свои двери летом этого года.

Несмотря на небольшое количество эскейпрумов, «Ловушка» приятно радует их полным разнообразием по тематике, отменными интерьерами (это вы почувствуете еще с порога) и демократичными ценами (ниже чем в среднем по Петербургу). Но, пожалуй, самое приятное – то, что проработанность чувствуется во всем, начиная от оформления приветственного холла со стойкой администратора и заканчивая антуражностью даже мелочей в самом квесте.

Для рубрики «Проверено на себе» команда квестеров «Санкт-Петербург.ру» и дружественных СМИ выбрала, так сказать, основополагающий квест – «Заклятие темной печати». И скажем наперед: в выборе мы не ошиблись.

Квест: «Заклятие темной печати»

Кол-во участников: от 2 до 5

Адрес: Набережная реки Мойки., 112

Телефон: +7-931-341-71-36

Цена: от 1900 до 3600 с команды в зависимости от времени суток

Сразу предупредим, даже если вы не читали и не смотрели «Гарри Поттера», квест все равно западет вам в душу: загадки не банальны, любопытны, а порой и вовсе неожиданны, декорации – без прикрас высший балл, редко где увидишь такую работу бутафоров, а сюжет непременно увлечет вас.

Если же о Гарри Поттере, его друзьях и волшебной школе вы знаете не понаслышке, то вас приятно удивит и встречающий в холле Добби с носком, и факультетские мантии, и воркующая совушка Букля, которая принесет вам письмо, где и будет раскрыта легенда квеста:

«Вход в Великую школу магии закрыт прислужниками Сами Знаете Кого страшным Заклятием темной течати. Через час Хогвартс навсегда окаменеет! Только вы сможете спасти школу магии».

Все, больше секретов нам раскрывать нельзя, иначе создатели этого эскейпрума наложат Заклятие темной печати на наши рты. Единственное, что можем сказать: вы будете окружены волшебством. Даже оригинально сделанные подсказки в данном квесте не нарушат вашего погружения в мир магии.

Придется признаться, что волшебники мы оказались некудышные и спасти школу магии и колдовства Хогвартс от заклятия нам так и не удалось. Но как сообщил нам по окончании квеста администратор, загадки действительно сложные и не справляются с ними 60% участников. Может быть, он просто нас успокаивал, но тем интереснее будет будущим квестоманам разгадать их и выйти из магической комнаты победителями.

Чтобы не повторить наши ошибки, даем вам несколько советов для успешного прохождения квеста:

1)      Постарайтесь думать не линейно

Этим, в том числе, замечателен квест.

2)      Обращайте внимание на мелочи

Этот совет может показаться банальным, ведь он подходит к любому квеструму, но в «Заклятии темной печати» он как никогда актуален.

3)      Подучите магические заклинания

А если нет, то здесь вам помогут их вспомнить или разучить.

4)      Перечитайте или пересмотрите «Гарри Поттера»

Просто потому что после квеста мы еще раз убедились, что это отличное произведение.

Поторопитесь, вас уже ждут на знаменитой платформе 9 и ¾!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы