USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Полное погружение: спектакль «Потрошитель» в театре iLocked

Ты уверен, что все это просто спектакль?

Сколько квестов вы прошли? Один, пять, а, может быть, даже десять? В копилке команды «Санкт-Петербург.ру» и дружественных СМИ пройденных квестов гораздо больше. Традиционные «Выберись из комнаты», необычные – без единого замка, квесты по фильмам, квесты-страшилки и многие-многие другие. Безусловно, все они увлекательны, многие из них – просто шедевральны, но нам захотелось большего. И это «большее» подоспело как раз вовремя: в Петербурге открылся первый в своем роде квест-театр.

Создателями его выступила уже известная любителям интеллектуального досуга компания iLocked. Открылся театр iLocked постановкой «Потрошитель». Второй спектакль уже на подходе – это будет проект для взрослых «Квартал красных фонарей».

Если вы уже играли в квесты с актерами – забудьте! Интерактивная постановка – это нечто совсем другое: полноценный спектакль с декорациями, атмосфера, антураж, драматический сюжет, игра профессиональных актеров – все это ждет вас не привычные 60 минут, как только за вами закрывается дверь в комнату, а буквально с первых минут, пока вы только подходите к калитке во двор здания, где вас ожидает представление. И это не пустые слова!

Собственно, само здание уже заслуживает внимания: театрализованное действо развертывается в самом сердце Петербурга, в особняке XVIII века, два столетия назад принадлежавшего купцу Черткову. Только представьте, что Нева – это Темза, Миллионная – Пикадилли, а в доме № 23 вас ждет дальний родственник того самого Джека Потрошителя - на аукцион, ценой которого может стать ваша жизнь. Да, события разворачиваются в мрачном Лондоне, а участникам постановки предстоит разгадать тайну дома-логова серийного маньяка-убийцы.

Отдельно для «квестоманов», которые жаждут поломать голову над очередными головоломками, скажем, что ждать от «Потрошителя» сложных загадок не стоит. Конечно, элементы традиционного квеста здесь присутствуют, но на постановку нужно идти за другим: не отпускающим напряжением, неожиданными поворотами сюжета, волнующей атмосферой – в общем, за эмоциями в чистом виде.

Вы действительно становитесь непосредственными участниками спектакля, а не просто наблюдателями – и даже зная это, наша опытная команда геймеров была выбита из колеи, а в ряде моментов было действительно страшно за свою жизнь. Психологическое давление, экстремальные условия, абсолютно непредсказуемая и пугающая развязка — то, чем обещали и действительно удивили в театре iLocked.

Если раньше при прохождении квестов вам могло показаться, что декорации недостаточно аутентичны, атмосфера – не совсем реальна, а ощущение, что за стенами комнаты вас ждет реальный мир, не покидало ни на минуту, то на постановке от iLocked вас ждет настолько полное погружение, что грань между игрой и реальностью стирается.  

Еще долго после представления мы делились эмоциями и думали, а что было бы, поступи мы так, а не иначе, а что было за той, а не за этой дверью – ощущение, что ты можешь влиять на ход событий (оттого и каждая постановка уникальна) будоражит.

Сценаристы, актеры, декораторы и бутафоры «Потрошителя» потрудились на славу, поэтому наш вам совет – если вы не готовы отбросить свой скептицизм и прожить вместе с актерами часть жизни, не ходите на постановку. Ну а если есть желание на 100% погрузиться в игру – тогда пропустить театр iLocked вы просто не имеете права. 

 

Читайте также: Квест "Цирк дю Сатан": тайны зловещего закулисья

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы