USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Салон красоты Ларисы Казьминой: как красота становится реальностью

По долгу службы и к великой радости вашему покорному слуге довелось испытать на себе в рамках ведения рубрики «Проверено на себе» услуги салона красоты. И не абы какого, а салона Ларисы Казьминой, которая не просто является успешной бизнес-вумен, но и профессиональным визажистом-стилистом, призером и победителем чемпионатов мира и Европы по декоративной косметике, а также множества престижных международных конкурсов.

Приятно удивляет уже само расположение салона – в доме постройки 1910 года с живописным фасадом в стиле «петербургского бюро» на Таврической улице, 9. Салон красоты был открыт 3 мая 2003 года, летом 2009-го там была проведена полная реконструкция помещения. Салон с большим опытом в новых стенах.

Как говорится в информации на официальном сайте салона красоты Ларисы Казьминой, здесь вас угостят чашечкой кофе и предложат воспользоваться профессиональными умениями и знаниями каждого сотрудника. Не обманули ни в чем – и кофе угостили, и помимо всех запланированных процедур не обделили советом. Но давайте обо всем по порядку. Лариса доверила меня в руки своих самых надежных мастеров.

Сначала я попала к косметологу Елене, где мне была предложена детокс-программа с красивым названием «Пробуждение красоты». Вредные токсины, которые подстерегают нас в пище, косметике и окружающей среде, откладываются в организме. И иногда у него нет сил на то, чтобы выводить их самостоятельно – тогда на помощь и приходят различные детокс-программы, которые запускают естественные функции по очищению и восстановлению нашего тела.

Программа «Пробуждение красоты» предназначена для загрязненной и проблемной, либо просто уставшей кожи. Она обеспечивает глубокое, но деликатное очищение, удаление воспалительных элементов и вывод токсинов. За счет вывода лишней жидкости повышается кожный иммунитет, улучшается рельеф кожи и даже решается проблема акне. Все это мне предстояло испытать на себе.

Как рассказала Елена, «Пробуждение красоты», как и другие программы в салоне, выполняется на основе японской косметики  Plathlone. Препараты Plathlone изготовлены в соответствии с многовековыми традициями и рецептами Дальнего Востока. Вообще, я всегда скептически настроена к использованию зарубежных традиций в русских стенах. Как правило, и препарат, и сама процедура – это либо забавная пародия, либо сознательная фальсификация ритуалов по уходу за телом Страны восходящего солнца. Однако в косметическом кабинете салона Ларисы Казьминой все было отнюдь не так. Елена колдовала надо мной ничуть не хуже заботливой японки, и процедуру можно было скорее назвать «косметической церемонией», сродни традиционной японской чайной церемонии.

На первом этапе меня ждало очищение лица и зоны декольте с помощью золотого мыла – буквально золотого. В его составе – сусальное золото 24 К. Отрицательно заряженные ионы золота, проникая глубоко в кожу, нормализуют ее природный баланс и насыщают кислородом. Мыло ложится на лицо нежнейшей пеной и освобождает кожу от поверхностного загрязнения и макияжа – подходит оно даже для самой чувствительной кожи. Уже первый этап процедуры вызвал непередаваемые ощущения – как будто мягкое облако на лице.

Второй этап – генеральная чистка пор с помощью массажного средства. Сыворотка очищает поры, проникая глубоко в кожу, при этом не травмируя ее. Нежные руки косметолога, массирующие мое лицо, приятный запах косметического средства, успокаивающая японская музыка, приглушенный свет – пока лицо проходит очищающую процедуру, голова освобождается от ненужных мыслей и все тело отдыхает. К слову, всю процедуру мне проводят, пока я удобно лежу на кушетке.

По ходу массажа Елена рассказывает мне о полезных свойствах процедуры и используемой косметики и дает советы по уходу за кожей на дому. Детокс-программы – многоцелевые, их можно использовать как в лечебных целях – для избавления от акне и оздоровления кожи (примерно раз в неделю), так и для профилактической чистки уставшей и загрязненной жизнью в мегаполисе кожи (раз в полгода). Причем благодаря использованию японских гипоаллергенных препаратов, такую процедуру можно проводить практически в любое время, не боясь последствий. Так, например, она будет полезна для кожи и до, и после загара в солярии или под солнечными лучами.

Процедура заканчивается маской – сывороткой красоты, которую при желании можно не смывать. Насыщенная текстура легко впитывается и не оставляет жирного блеска.

Результат после программы «Пробуждение красоты» - как говорится, на лицо. Кожа стала мягкая, приятная на ощупь (ощущение, к слову сохранялось, и несколько дней спустя). А сам процесс был настолько приятным, что стал не менее важным, чем результат. 

Превращать меня в еще большую красавицу с помощью макияжа стал визажист Эрик. Надо заметить, в первый раз сильные мужские руки колдовали над моим лицом. Быстрыми и легкими движениями Эрик в течение каких-то 20-30 минут сделал мне дневной экспресс-макияж, попутно раздавая советы.

Синяки под глазами, которые в большей или меньшей степени есть практически у каждой женщины, лучше убрать с помощью розового или персикового тонального крема. Сделать тонкие губы более чувственными можно, прочертив их карандашом, чуть выходя за линию, а над верхней губой слегка провести белым или бежевым карандашом. Выразительные скулы можно «нарисовать» посредством более темной пудры, а не носить на щеки привычные румяна.

Действительно, с помощью мейкапа от Эрика мои глаза стали более подчеркнутыми, губы – пухлыми, а скулы – выразительными. Все же мужчины гораздо больше смыслят в женской красоте, чем мы, слабый пол.

И в завершение моего дня красоты в салоне Ларисы Казьминой парикмахер Евгения занялась моими волосами. Нет, стрижку мы договорились не делать, а вот укладка была необходима. Не могу не порадоваться тому, что мои кудрявые волосы наконец не просто выпрямили и подкрутили феном и круглой расческой (что и называется практически во всех салонах «укладкой»), а действительно уложили в прическу.

Волосы убралны назад и не помешают в работе, при этом вся прическа выглядит настолько свежо и естественно, что с такой можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.

На выходе, после косметической процедуры, мейкапа и укладки волос, я, безусловно, выглядела ухоженной красоткой. И что самое важное, удовольствие мне доставил не только полученный результат, но и время, проведенное в салоне. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы