USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Проверено на себе: Ревизия аквапарка "Родео Драйв"

Корреспондент "Санкт-Петербург.ру" решила поплавать, не уезжая из города. Выбор журналиста пал на аквапарк, который находится на первом этаже ТРК "Родео Драйв".

Осенний Петербург на удивление радует ласковым солнцем и все чаще заставляет думать об ушедшем лете. Ностальгия по прохладным водоемам одолела корреспондента "Санкт-Петербург.ру" и она решила поплавать, не уезжая из города. Выбор журналиста пал на один из самых популярных среди горожан аквапарков, который находится на первом этаже ТРК "Родео Драйв". Подробный отчет о чистоте воды, дополнительных услугах и степени крутизны горок прилагается.  

Путь до аквапарка и цены

Добираться до аквапарка удобно и на личном авто, и на маршрутке. На машине от Кольцевой дороги до съезда на проспект Культуры можно доехать за пять минут. Что касается общественного транспорта, то от станции метро Академическая и Озерки ходят большинство маршруток, вдобавок от Озерков курсирует бесплатный автобус. От остановки до комплекса пешком идти всего три минуты.



Кассы и турникет аквапарка находятся на первом этаже слева от выхода. Цены на билеты здесь довольно демократичные и зависят от того, в какое время посетитель пришел принимать водные процедуры. В будние дни с 10:00 до 16:00 билет для взрослого человека стоит 630 рублей за три часа (дети до 14 лет – 450 рублей), позже они обойдутся дороже – 690 рублей (дети до 14 лет - 510 рублей), а в выходные дни с 09:00 придется потратить 780 рублей (дети – 570 рублей). Интересно, что после 20:30 двухчасовой билет в любой день для всех категорий стоит – 560 рублей. Кроме того, сейчас действует акция, по которой в первый час работы аквапарка и с 16:00 до 17:00 по будням, а также с 19:00 до 20:00 по выходным билет можно купить за полцены. Детям до 7 лет везет больше всех: для них в любой день и час вход бесплатный.

Кстати, билетами в аквапарк служат электронные резиновые браслеты: синий - для мужчин и коралловый – для женщин. Их в кассе порядка 300: именно столько человек могут одновременно находиться в водном зале. Эти браслеты служат пропуском через турникет, ключом от личного шкафчика и таймером, отсчитывающем часы пребывания в аквапарке. С помощью этого гаджета покупают и угощения в кафе на территории водного комплекса. Чтобы не потерять браслеты, многие посетители аквапарка носят их на щиколотке.

Билет в аквапарк включает посещение смежного с ним банного комплекса. Но прийти попариться туда можно и без посещения водных аттракционов: трехчасовой билет в бани стоит – 300 рублей, а вечерний двухчасовой – 200 рублей. Аквапарк и банный комплекс работает по будням с 10.00 до 23.00 и по выходным с 9.00 до 23.00.

Холл и раздевалка

В холле аквапарка находится медицинский кабинет, работник которого в любой экстренной ситуации может оказать первую помощь. Помещение, согласно расположенному на двери графику, проходит кварцевание пять раз в сутки. Там же находятся двери в раздевалки, гардероб для верхней одежды, контейнер с чистыми бахилами, и ячейки сейфов, куда можно бесплатно сдать ценные вещи.


В женской раздевалке довольно просторно и чисто. Большой плюс помещения – огромные зеркала. Около месяца назад в аквапарке завершился косметический ремонт, так что стены свежевыкрашенны в нежно розовый цвет. Для сушки волос на них висят три автоматических фена, но если их не хватает, администратор может принести еще несколько ручных. Пол здесь моют, по уверениям уборщицы, каждый час. Шкафчики для вещей достаточно большие и очень глубокие, номер каждого соответствует цифре на браслете. Открыть дверь персональной ячейки можно только с помощью резинового гаджета, который нужно поднести к специальному считывающему экрану.
Из раздевалки можно попасть прямиком в душевую. В каждой открытой кабинке есть мыльница-дозатор и держатель для мочалки, теплая вода включается автоматически. Здесь же находится туалетная комната.

Аттракционы

Территория самого аквапарка небольшая, но уютная. В распоряжении посетителей - центральный бассейн, сауна с гидромассажем в виде водной пещеры, четыре горки, водопад. Кроме того, есть еще один бассейн, в котором каждый час на десять минут включаются искусственные волны, имитирующие морские приливы и отливы. Самая длинная и самая популярная у сильного пола горка – синяя, по ней можно съезжать на ватрушках. Подросткам обычно нравится желтая горка в виде трубы, в которой в лежачем положении можно набирать довольно приличную скорость. Зеленая горка построена для людей, любящих меньшее количество виражей, а белая – для детей среднего возраста.


Для малышей дошкольного возраста на территории зала есть отдельная детская площадка. Здесь находится две маленькие водные горки, лошадки-качалки и маленькие фонтанчики. За техникой безопасности здесь бдительно следит детский аниматор. Но в основном за детьми должны смотреть родители и не оставлять их одних.


Вообще, в зале работает семь спасателей, которые следят за всеми посетителями, так что плавать и кататься в аквапарке довольно безопасно. Все смотрители имеют разряд по плаванию – это основное профессиональное требование при их приеме на работу. Безопасность аттракционов подтверждают и завсегдатаи аквапарка. "Мы с дочкой живем тут поблизости, так что все время сюда ходим, на всех горках катаемся. Никогда не царапались и ни обо что не ударялись", - сказала посетительница Тамара. По словам женщины, вода тоже всего внешне чистая, обрабатывается хлором. Кроме того, над детским бассейном и над купелями в банном комплексе висит табличка с информацией о том, что в воду добавляется жидкое серебро. Ионы серебра, которые не имеют запаха, хорошо дезинфицирует воду.

Банный комплекс

Прямо из зала аквапарка посетители по лестнице могут спуститься на первый этаж в банный комплекс. Он объединяет несколько финских саун с сухим горячим воздухом, несколько турецких хамамов с влажным водяным паром и аж четыре русские баньки. В банях разрешено парится веником, поддавать и пользоваться эфирными маслами, от чего там всегда стоит аромат хвои, мяты и эвкалипта. Веник можно купить на ресепшене, а можно принести свой. Кроме того, в банном комплексе есть гидромассажный бассейн, холодные глубокие купели, куда можно прыгнуть "с головой" и поплавать.


Здесь же расположен бар "С легким паром". В ассортименте – чай (50 рублей), кофе (90 рублей) , пиво и другие напитки, салаты (60 – 80 рублей), рыба и мясо (от 90 рублей), торты (100 рублей за 100 грамм). Средний счет составляет около 400 рублей. Посетители расплачиваются с помощью браслетов, где фиксируется все покупки. На каждом гаджете установлен лимит – 3000 рублей, на большую сумму купить ничего не удастся. Наличными посетитель расплачивается на выходе из аквапарка, когда отдают браслет на кассе.


Для полного расслабления на территории банного комплекса можно сделать fish-пилинг. По уверениям мастера, вода в аквариуме с более 400 рыбками вида Гарра Руфа меняется каждый день. Помимо этого, в стеклянном резервуаре установлены водоочистительные фильтры, обеззараживающие воду, и каждый посетитель перед процедурой моет ноги в тазике. Для любителей массажа и различных обертываний в банном комплексе есть и отдельный спа-салон "Spa Монро". Особой популярностью пользуются восточный массаж (1 час – 2200 рублей), массаж рук (30 минут – 500 рублей) и ног (30 минут – 800 рублей). Кроме того, востребованы спа-программы, рассчитанные на 2 - 3,5 часа. Среди них чаще всего покупают программу "Шоколадно-молочное наслаждение" (3 часа – 4200 рублей), куда входит полиш-скраб, молочная ванна, молочное обертывание и релаксирующий массаж.  
 
В целом аквапарк "Родео Драйв" оправдал ожидания корреспондента и по праву считается одним из самых популярных водных комплексов города. Здесь найдет, чем заняться, человек любого возраста. Мужчины смогут оккупировать бани и сауны, женщины - спа и бассейн, а дети будут в восторге от высоких горок.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы