USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Справедливая Россия»: Мы – единственная партия, которая работает с людьми, а не с телевизором

«Справедливая Россия» объявила акцию «Делай или уходи!», обращенную к правительству РФ, бессрочной.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов во время визита в Петербург пообещал добиться отмены сборов за капремонт и транспортного налога.

Во время рабочего визита в Петербург Сергей Миронов встретился с ветеранами ВОВ и представителями советов многоквартирных домов. Он рассказал о создании центров защиты прав граждан, которые на данный момент работают в 60 регионах России, оказывают бесплатную юридическую консультацию и помогают людям бороться с нарушениями в сфере ЖКХ.

В Петербурге Центр защиты прав граждан был открыт в марте 2016 года. Здесь горожан учат создавать Советы многоквартирных домов, добиваться перерасчетов за отопление, ОДН и содержание жилья.

К концу мая приемные появятся в 75 регионах России. 

«Мы – единственная партия, которая работает с людьми, а не с телевизором», – заявил при этом политик.

В ноябре прошлого года «Справедливая Россия», подтверждая заявления Миронова, инициировала всенародную акцию «Правительство! Делай или уходи!» и опубликовала на своем сайте открытое обращение к председателю правительства, лидеру «Единой России» Дмитрию Медведеву, в котором потребовала приостановить взимание платежей по статье «на капитальный ремонт», пока не будет выполнен ремонт за счет уже собранных средств.

«Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же», - заявляют авторы обращения.

Также партия в своем обращении требует от правительства отмены транспортного налога, который, несмотря на обещания, не был упразднен после введения акциз на бензин, и возвращения на прежний уровень размера земельного налога и налога на имущество физических лиц. Кроме того, отдельным пунктом в обращении каждый желающий может добавить свои требования.

Тогда обращение подписал миллион россиян, однако Дмитрий Медведев так и не вынес конструктивного решения, отделавшись лишь короткой отпиской. «Справедливороссы» такой ответ назвали «неуважением к миллионам граждан, которые подписали обращение». В настоящий момент в рамках акции «Делай или уходи!» собрано уже два млн подписей россиян против поборов на капремонт, за отмену транспортного налога, проведение кредитной амнистии и справедливую индексацию пенсий. Акцию решено было объявить бессрочной.

На сегодняшней встрече в Петербурге Сергей Миронов с уверенностью заявил, что нынешняя власть отодвинула граждан от принятия решений. В связи с этим «Справедливая Россия» видит своей целью научить людей защищать свои права. Для этого партия, в первую очередь, занимается просвещением, ходя «по квартирам» и обучая людей созданию советов многоквартирных домов. Во-вторых, оказывая юридическую консультацию и подключая депутатскую вертикаль для решения проблем граждан.

Лидер «Справедливой России» попросил обращаться к нему лично с жалобами на управляющие компании и по поводу незаконных сборов на капремонт, к примеру, в тех случаях, когда деньги берут с жильцов новостроек.

«Единая Россия» не берет деньги с богатых, и вместо налога на роскошь и прогрессивного подоходного налога вводит сборы на капремонт и даже при этом не выполняет свои обязательства», - заявил Миронов, отвечая на вопросы граждан.

По окончанию визита, Сергей Миронов выразил уверенность, что на выборах в Госдуму его партия должна занять не ниже второго места.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы