USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Бориса Немцова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед похоронами оппозиционера отпели по православному обряду.

Сопредседатель партии РПР- Парнас Борис Немцов сегодня похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.


Перед похоронами в Сахаровском центре прошла церемония прощания с политиком. В зал, где прошла траурная церемония, пустили только друзей и близких покойного, а также несколько журналистов.

Проводить в последний путь Немцова пришли члены его семьи, сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов, председатель партии «Демвыбор» Владимир Милов, активисты движения «Солидарность», а также множество людей, уважавших его позицию и взгляды, передает ТАСС.

На могилу Немцова возложили десятки венков с лентами цветов российского флага. Перед похоронами его отпели по православному обряду.


Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту 27 февраля около 23:40. Убийца выпустил в него шесть пуль, четыре из которых достигли своей цели. Задержать преступника до сих пор не удалось. Следствие по громкому делу продолжается.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы