USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:06 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:06 99.9302  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Россия направила Франции ноту протеста после нападения на главу делегации Рособоронэкспорта

Официальный представить МИД РФ Мария Захарова рассказали подробности произошедшего.

Россия направила Франции ноту протеста после нападения на главу делегации Рособоронэкспорта Сергея Корнева с просьбой тщательно расследовать это дело. Официальный представить МИД РФ Мария Захарова рассказали подробности произошедшего, пишет "ИНтерфакс".

"В результате нападения преступники похитили сумку водителя этой автомашины. Водителем была женщина, и она не является гражданкой РФ. В сумке находились деньги, документы и прочие личные вещи водителя", - сказала Захарова на брифинге в Москве.

"Силами сотрудника российской делегации, который находился в машине, удалось нейтрализовать ситуацию. К сожалению, в результате он получил незначительную травму", - добавила дипломат. По горячим следам местная полиция задержала четырех подозреваемых.

"По результатам предварительного расследования, целью нападения была банальная кража сумки водителя, которая находилась на сиденье автомобиля", - сказала Захарова. Автомобиль, на котором передвигался Корнев, был арендован для российской делегации, участвующей в авиасалоне Ле Бурже. Захарова отметила, что район, в котором произошло нападение, известен своей криминогенной обстановкой.

Инцидент произошел вечером во вторник, 20 июня, в районе Сен-Дени, когда Корнев на машине возвращался с выставки. На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. МИД Франции выразил сожаление в связи с нападением на Сергея Корнева. Результаты расследования будут переданы России.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы