USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Милонову запретили въезд на Украину

Депутат Госдумы считает запрет добрым знаком, он назвал украинские власти «непредсказуемыми макаками».

Депутату Госдумы Виталию Милонову запретили въезд на Украину. Об этом сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на Службу безопасности страны (СБУ).

Читайте также:

Петицию за допуск Самойловой на «Евровидение» подписали более 70 тыс. человек

При этом в СБУ уточнили, что никакие уголовные дела в отношении парламентария «не начинались и не расследовались». Сам Милонов считает запрет добрым знаком.

«Оказаться в черном украинском списке вместе с людьми, которых я безмерно уважаю, - некая похвала и сигнал правильного направления моей деятельности», - цитирует Милонова РИА «Новости».

Депутат добавил, что ехать на сегодняшнюю Украину все равно что в некое «Евросомали», где с человеком может случиться что угодно. «А что мне там делать? Я в это территориальное недоразумение ездить не пытаюсь, бываю только на территориях ДНР и ЛНР. Там мне нравится, у меня там есть постоянный помощник и пункт выдачи гуманитарной помощи», - сказал Милонов Лайфу.

По словам политика, анализировать действия украинских властей достаточно трудно, поскольку они действуют непредсказуемо и импульсивно. Именно поэтому, по словам Милонова, он и выступает за то, чтобы не иметь с Киевом никаких дел.

«Искать рациональность в поведении клиентов палаты номер шесть сложно, политическая верхушка этой страны больна шизофренией. Я, конечно, не психиатр, чтобы разбирать мотивы, но никакого смысла в их поведении нет. Я всегда говорил, что никаких дел с ними не надо, наших артистов туда пускать не надо. Они же как непредсказуемые макаки. Ну вот как собака в Англии растерзала своего хозяина. Ну кто ж с собаки спросит?» - резюмировал Милонов.

Парламентарий стал не первым российским политиком, которому запретили ездить на Украину. В черном списке - целый ряд депутатов, чиновников и деятелей культуры. Самым громким за последнее время стал скандал с запретом СБУ на въезд в страну российской участницы «Евровидения-2017» Юлии Самойловой.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы