USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Washington Post: Советник Трампа уже обсуждал санкции с послом РФ

По неофициальным данным, Трамп подготовил указ об отмене антироссийских санкций.

Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн обсуждал антироссийские санкции в разговоре с послом РФ Сергеем Кисляком еще до инаугурации Дональда Трампа. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на The Washington Post.

Сам Флинн ранее неоднократно отрицал, что в разговоре обсуждались санкции, 8 февраля он вновь заявил, что это неправда. Но на следующий день, 9 февраля, пресс-секретарь Флинна сказал, что советник президента «не помнит, обсуждались ли санкции, но не может быть уверен, что эта тема не затрагивалась».

Флинн, по данным издания, беседовал с Кисляком несколько раз. Их первый разговор состоялся еще до выборов президента США, которые прошли 8 ноября 2016 года. «У Кисляка создалось впечатление, что в какой-то момент необходимость санкций будет пересмотрена», - заявил источник WP.

Официально Флинн и Белый дом заявили, что разговоры с российской стороной носили дежурный характер - советник прорабатывал возможность телефонной беседы Трампа с президентом России Владимиром Путиным. Флинн заявлял, что вел подобные разговоры с представителями почти 30 стран.

Ранее журналист Politico Сьюзен Глассер и эксперт Atlantic Council Фабрис Потье сообщали, что Трамп подготовил указ об отмене антироссийских санкций. При этом российскому руководству ничего не известно о подготовке данного указа.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы