USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Депутаты ЗакСа отклонили вопрос об отставке Мединского

Поводом для предложения стало увольнение директора Цирка на Фонтанке Михаила Смородкина.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга отказались вносить на обсуждение вопрос об отставке министра культуры РФ Владимира Мединского. Об этом сообщает «Радио Балтика».

С инициативой к коллегам обращался председатель комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник. По его словам, поводом для предложения стало увольнение директора Цирка на Фонтанке Михаила Смородкина.

По словам Смородкина, увольнение связано с его нежеланием объединить Цирк на Фонтанке с Росгосцирком. Министерство культуры выступает за присоединение Цирка на Фонтанке к Росгосцирку, аргументируя это тем, что его реконструкция была выполнена за счет средств из федерального бюджета.

Депутат Максим Резник выступает против присоединения петербургского учреждения к Росгосцирку и за передачу площадки в ведение города, однако парламентарии петербургского ЗакСа его не поддержали.

В понедельник, 5 декабря, артистам Цирка на Фонтанке представили исполняющего обязанности директора Сергея Белякова. Заместитель руководителя по гастрольной деятельности Росгосцирка в новой должности прибыл в Северную столицу для встречи с трудовым коллективом и пообещал прислушиваться к мнению коллег. Официально о назначении Белякова обещали объявить сегодня.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы