USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин: Мы один, единый народ, и Россия у нас одна

Президент РФ поблагодарил россиян за то, что они объединились вокруг патриотических ценностей.

Президент России Владимир Путин начал свое обращение к Федеральному собранию с напоминания о революции 1917 года и призвал к недопущению подобных событий, а также объединению граждан.

Путин поблагодарил россиян за то, что они объединились вокруг патриотических ценностей. "Готовность работать ради России, искренняя забота о ней - вот что лежит в основе этого объединения", - отметил он.

Президент также оценил иммунитет граждан к популизму и демагогии. "Если кто-то себя считает более продвинутым и интеллигентным, он должен с уважением относится к другим людям. Никто не может запретить кому-то открыто мыслить", - добавил Путин.

Глава государства напомнил, что наступающий 2017 год - год столетия революций, поэтому, сегодня необходим честный анализ этих событий.

"Вызывает озабоченность, что даже в благополучных странах возникает все больше внутренних конфликтов: на религиозной, национальной или социальной почвах. Особенно конфликты актуализируются на фоне роста проблем, вызванных миграцией", - сказал президент.

Он подчеркнул, что уроки истории нужны для примирения и гражданского согласия, нельзя тащить раскол прошлого в сегодняшнюю жизнь. "Мы знаем весь тернистый путь нашей страны", - процитировал президент российского философа Алексея Федоровича Лосева. "Мы хорошо знаем, какие последствия несут так называемые великие потрясения", - добавил президент РФ.

"Уроки истории нужны нам, прежде всего, для примирения. Мы один, единый народ, и Россия у нас одна", - закончил Путин первую часть послания к Федсобранию.

Ежегодное послание президента Федеральному собранию предусмотрено Конституцией РФ. Это программный документ, включающий в себя как политические и экономические положения, так и конкретные предложения для парламента. Нынешнее послание президента Федеральному собранию в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Владимира Путина.

Темы послания в Кремле не анонсировали. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков лишь отметил, что каждое послание является особенным, вместе с тем их всех объединяет "путинский стержень" с акцентом на социальную сферу и на социальные обязательства государства.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы