USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сергей Иванов назвал новую холодную войну «фактом жизни»

Бывший глава кремлевской администрации считает,что «мы это видим каждый день».

Бывший глава кремлевской администрации Сергей Иванов назвал новую холодную войну «фактом жизни». Об этом он заявил в интервью газете The Financial Times.

«Когда мы говорим о ядерном оружии и гипотетической возможности Третьей мировой войны, думаю, все достаточно умны, чтобы не доводить дело до горячей войны. Но если мы говорим о холодной войне, информационной и пропагандистской войне, то это факт жизни. Мы это видим каждый день», - отметил Иванов.

Иванов также отверг заявления о причастности России к хакерским атакам на компьютерные системы американских демократов и заметил, что руководство РФ было оскорблено антироссийской риторикой на выборах в США. Кроме того, политик назвал «абсолютной неправдой» предположение, что Кремль предпочел бы видеть президентом США Дональда Трампа.

«Мы всегда готовы к реальной политике. Нужно лишь дождаться окончания избирательной кампании. Надо подождать еще пару недель, нам просто надо проявить терпение», - сказал Иванов.

Сергей Иванов был уволен с поста руководителя администрации президента РФ в августе 2016 года. Его перевели на должность специального представителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Кремлевскую администрацию возглавил Антон Вайно.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы