USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Трамп пообещал посадить Клинтон в тюрьму, когда станет президентом США

Выборы американского президента пройдут 8 ноября.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе предвыборных дебатов заявил, что в случае победы на выборах будет добиваться тюремного заключения для своего оппонента от демократов Хиллари Клинтон.

По словам Трампа, он на посту президента инициирует расследование ситуации с персональным почтовым сервером Клинтон, которым она пользовалась, будучи госсекретарем.

Трамп заявил, что потребует от генпрокурора страны выделить специального человека на анализ ситуации. Он подчеркнул, что следствие потребует серьезных расходов, но оно необходимо в связи с тем, что «жизни людей были уничтожены только от одной пятой из того», что сделала Клинтон. 

Хиллари Клинтон ответила Трампу, что его слова об ущербе, нанесенном поведением госсекретаря, являются ложью. «Это замечательно, что за закон в стране не отвечает человек с таким темпераментом, как у вас», - заметила она.

Вторые президентские дебаты между Трампом и Клинтон состоялись вечером 9 октября. По данным социологических опросов CNN и Yougov, победу на них одержала Клинтон. Трамп и Клинтон будут публично дискутировать перед выборами еще раз - 19 октября. Сами выборы пройдут 8 ноября.

В марте 2015 года разразился скандал с электронной почтой Клинтон. Выяснилось, что на посту госсекретаря она вела деловую переписку через личный ящик. Позднее политик передала ФБР письма, попавшие на частный сервер для хранения электронной переписки, однако при этом удалила около 30 тыс. посланий, заявив, что они носили сугубо частный характер.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы