USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 12:10 92.1162  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 12:10 98.7928  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Полтавченко утвердил назначение Панкевича членом Горизбиркома

По мнению спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова, Панкевич - хороший выбор.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о назначении Виктора Панкевича членом городской избирательной комиссии с правом решающего голоса. Об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов на своей странице в "Twitter".

Ранее решение об этом было принято Центризбиркомом, рекомендацию поддержали 12 человек. Кандидатура руководителя администрации Красногвардейского района Виктора Панкевича, согласно законодательству, должна была быть утверждена постановлением губернатора.

"Надеюсь, что мой опыт и предыдущие места работы - а я горжусь, что работаю на государство, и не вижу в этом ничего зазорного - позволят быстро погрузиться в обязанности члена ГИК. С законодательством я знаком, по образованию - юрист", - заявил сам Виктор Панкевич.

По мнению спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова, Панкевич - хороший выбор. Макаров назвал его опытным управленцем, который организует работу городской избирательной комиссии "так, чтобы честно и легитимно прошли выборы в Госдуму и Законодательное собрание".

До января 2012 года Панкевич руководил аппаратом бывшего губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. В 2015 году семьей Панкевича заинтересовался Фонд борьбы с коррупцией. По информации ФБК, стоимость недвижимости, которую за три года приобрели Панкевичи, значительно превышала их общие доходы.

Борцы с коррупцией обнаружили, что с 2011 по 2013 годы семья купила несколько крупных участков в Курортном и Всеволожском районах, особняк (площадью около 300 кв. метров и стоимостью не менее 19 млн рублей), а также квартиру (площадью 135 кв. метров) в Петербурге. 

Новый член петербургскому Горизбиркому потребовался после отставки главы комиссии Алексея Пучнина. После ухода с должности Пучнина временным руководителем назначили Надежду Лебедеву, ее кандидатуру члены избиркома выбрали единогласно. Кроме Панкевича на членство в Горизбиркоме была выдвинута кандидатура декана юрфака института управления РАНХиГС Сергея Цыпляева. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы