USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В РФ появится политическая партия "Кошерная Россия"

"Кошерная партия" планирует принять участие в выборах в Госдуму.

В РФ появится политическая партия с названием "Кошерная Россия". Об этом сообщает ТАСС.

Партия «Союз горожан» будет переименована в партию «Кошерная Россия», сообщил председатель центрального совета партии, директор института политической социологии Вячеслав Смирнов.

Читайте также:

Рейтинг президента Путина находится на пике максимальных значений - ВЦИОМ

Решение о смене названия партии было принято на съезде, прошедшем в конце ноября. На этом же съезде Смирнов был избран на пост лидера партии.

«Идеология новой партии простая - идеология русского национал-космополитизма. Русского по той причине, что мы живем в России, здесь все должно быть русское - русские евреи, русские армяне, русские славяне», - сказал Смирнов.

Национальная идея, пояснил он, состоит в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех. Космополитизм же заключается в «широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации».

Документы для перерегистрации партии готовы, сообщил Смирнов, но будут поданы в Минюст позднее, ориентировочно в апреле 2016 года. «Кошерная партия», по его словам, планирует принять участие в выборах в Госдуму, выставив своих кандидатов в одномандатных округах.

Руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин, комментируя создание «Кошерной партии», сказал, что его религиозные чувства такое название не оскорбляет. Эксцентричные ходы в политике существовали в разные времена, и в нынешние в том числе, отметил он.

"Кампания будет очень позитивная, список будет интернациональный. Лозунги будут простые: "Кошерная Россия - таки за", "Сильная Россия - кошерная Россия", "Нам здесь жить", "Вместе мы русские", - рассказал Смирнов.

Партия «Союз горожан» была зарегистрирована Минюстом РФ в мае 2012 года. «Союз горожан» входил в число четырех партий, к созданию которых в 2012 году был причастен лидер Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов, баллотировавшийся в 2008 году на пост президента РФ.

ДПР, как заявил Богданов, предоставила свой устав и шаблоны документов другим партиям для ускоренной регистрации.

Политологи тогда заявили, что созданные при участии Богданова партии являются или «спойлерами», направленными на отъем голосов избирателей у основных конкурентов партии власти, или призваны подстраховать «Единую Россию» в проблемных для нее регионах.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы