USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 10:09 94.1228  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 10:09 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

МО Выборгского района Санкт-Петербурга открестились от поддержки Всеволода Беликова

В Петербурге продолжается праймериз депутатов «Единой России», претендующих быть выдвинутыми в качестве кандидатов в Госдуму.

Заявление о том, что его кандидатуру поддерживают все восемь муниципальных образований Выборгского района, сделал Всеволод Беликов на праймериз «Единой России» накануне в ходе встреч с избирателями. Однако половина муниципалитетов отказываются его поддерживать по причине того, что уже поддерживают другого кандидата или по причине судебных разбирательств с Беликовым.

Накануне прошла встреча избирателей и участников праймериз «Единой России», претендующих быть выдвинутыми в качестве кандидатов в Госдуму. На встрече присутствовали потенциальные кандидаты Евгений Марченко – депутат ЗакСа от Выборгского района, и Всеволод Беликов, возглавляющий МО Финляндский округ.

Перед избирателями Беликов отметил, что не имеет должной поддержки в Выборгском районе, однако пользуется ею в Калининском районе, где на выборах 2011 года одержал уверенную победу в ЗакС от «Справедливой России». Тогда Беликов открыто намекнул, что не попал в Законодательное Собрание из-за фальсификаций.

Год назад десять муниципальных образований Петербурга (большинство из которых муниципалитеты Выборгского района) приняли участие в судебном разбирательстве, в котором им оппонировал Беликов. Оказалось, он намеревался провести в ноябре 2014 года фиктивный съезд с целью узаконить на нем изменения устава организации, чтобы легко переизбраться и стать главой Совета муниципалитетов в будущем. Попытку фальсификации протокола и «подминания закона под себя» подтвердил Сергей Соловьев, депутат ЗакСа от «Единой России», глава комиссии по местному самоуправлению.

Вряд ли муниципалитеты, которые пытался обмануть Беликов, выступят на его стороне. Более того, большинство из них открыто заявляют, что не собираются поддерживать данного кандидата.

Алексей Черезов, глава МО Парнас, характеризуя действия Беликова, отметил, что такой человек не достоин депутатства в Госдуме. По мнению Черезова, путь обмана, лжи и фальсификаций не достоин политика высших эшелонов власти. В свою очередь, по его словам, пользуется доверием и уважением со стороны избирателей Евгений Марченко, представляющий сегодня Выборгский район в ЗакСобрании. По мнению муниципалитетов, этот политик имеет все шансы на победу. Такого мнения придерживается большинство избирателей Выборгского района, подытожил глава МО Парнас.

Кандидатуру Беликова продвигает Игорь Князев, глава смольнинского комитета по самоуправлению. Вероятно, поэтому Беликов так уверен в своих силах. Однако в январе Князева раскритиковали депутаты ЗакСа за грубые нарушения в процессе подготовки к выборам в региональный парламент. Некоторые региональные политики отметили, что действия Князева попахивают «уголовщиной». Возможно, новый скандал депутатов ЗакСа и партии «Единая Россия» не за горами.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы