USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Справедливая Россия» поставила ультиматум Дмитрию Медведеву

Премьера просят отменить незаконные платежы за капремонт, транспортный налог и возвратить налог на имущество.

Акцию, охватившую 75 городов России, сегодня провели представители партии «Справедливая Россия». По инициативе своего лидера Сергея Миронова было обнародовано ультимативное заявление, направленное председателю правительства, лидеру «Единой России», Дмитрию Медведеву.

В сообщении справедливоросы утверждают, что правительство не защищает должным образом интересы своих граждан, и требуют отмены платежей за капитальный ремонт, отмены транспортного налога, возвращения налога на имущество и освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток.

В ноябре прошлого года «Справедливая Россия» передала премьеру обращение от миллиона россиян с требованием остановить «незаконные поборы» за капремонт. По мнению справедливороссов, чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же. Тогда обращение подписал миллион россиян, однако Дмитрий Медведев так и не вынес конструктивного решения, отделавшись лишь короткой отпиской.

Свидетельством пренебрежительного отношения к россиянам эсеры считают и ситуацию с транспортным налогом, который правительство обещало отменить с введением акцизы на бензин, однако так и не сделало этого.

«Постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан — вот что стало привычным стилем работы вашего правительства и вашей партии», — говорится в обращении.

Третья позиция сообщения касается регуляции имущественных отношений: эсеры считают, что налог на имущество физлиц фактически превратился в «медведевский оброк».

«На этом список претензий народа к правительству не исчерпывается. Каждый россиянин может дополнить этот список», — пояснила на пресс-конференции заместитель председателя ЗакС Ленобласти от «Справедливой России» Галина Куликова.

Представители партии уверены, что у Дмитрия Медведева есть абсолютные полномочия для выполнения всех требований. Если премьер проигнорирует обращение справедливоросов и на этот раз, то ему предлагают покинуть свой пост.

«Мы подошли к вопросу конструктивно, оставив премьеру-единороссу возможность для маневра, — заявил лидер «Справедливой России» в Ленинградской области, депутат ГосДумы ФС РФ Роман Ванчугов. — Так, чиновникам правительства все же дается последний шанс одуматься и отменить неуместные в кризис, а при этом еще и «незаконные» платежи с населения».

С сегодняшнего дня «Справедливая Россия» запустила сбор 10 миллионов подписей под своим требованием. Подписать обращение можно здесь

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы