USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 16:09 93.9284  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 16:09 100.2669  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Медиарейтинг градоначальников: Полтавченко на 38 месте, Дрозденко — на 2-ом

Рейтинг отображает упоминаемость градоначальников в СМИ в связи с их деятельностью в сфере ЖКХ.

Компания "Медиалогия" составила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ. Согласно таблице, губернатор Петербурга в марте опустился на 19 "ступеней" и занял 38 место. Градоначальник Ленобласти Александр Дрозденко, наоборот, поднялся на 3 пункта и оказался вторым — между лидером рейтинга мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Следует отметить, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко был более цитируем в прессе по сравнению со своим коллегой из Петербурга. Из самых заметных его действий в сфере ЖКХ стало поручение руководителям органов исполнительной власти активизировать работу по созданию единого расчетно-кассового центра (РКЦ) в сфере ЖКХ. Кроме того, Александр Дрозденко на совещании с участием заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса предложил передать полномочия по расселению аварийного жилья регионам. Также он поручил профильному комитету представить четыре документа - необходимые условия для решения о начале реализации с 1 июня 2014 года региональной программы капремонта.

При составлении рейтинга были изучены 17 100 СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. "Медиалогия" - независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. "Медиалогия", решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

Рейтинг Георгия Полтавченко упал по сравнению с прошлым годом

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы