USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Спикер ЗакСа Макаров и губернатор Полтавченко подписали законодательный план на будущий год

В него включен 31 законопроект.

В Ротонде Мариинского дворца состоялась церемония подписания совместного плана законопроектной работы Заксобрания и губернатора Георгия Полтавченко на 2013-2014 годы. В этот план включен 31 законопроект.

В частности, в следующем парламентском году будет продолжена работа по совершенствованию избирательного законодательства, уточнению процедуры представления ежегодного отчета Контрольно-счетной палатой, детализации содержания доклада о ходе реализации Генплана города. Ряд законопроектов связан с вопросами муниципальной службы. Продолжится формирование антикоррупционного законодательства - будет рассмотрен законопроект о досрочном прекращении полномочий лица, замещающего государственную должность, в случае нарушения им запрета на хранение средств в иностранных банках.

Большой блок вопросов плана посвящен социальной политике: это закон о возможности использования многодетными семьями средств материнского капитала на лечение детей, закон, направленный на предупреждение причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному и духовному развитию, и закон о правовых, организационных и экономических основах социального обслуживания населения.

Отдельные законопроекты касаются сферы городского хозяйства и благоустройства. Это закон о создании системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, закон, в котором будут установлены правила проведения мероприятий по организации дорожного движения, включая создание парковочных мест, и закон, касающийся утверждения перечня территорий городских пляжей и их содержания в чистоте и порядке.

Уже осенью на рассмотрение депутатов будет вынесен законопроект, касающийся правил формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса. Оно будет построено на землях Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Региональный закон станет неотъемлемой частью реализации федеральной политики по увеличению объемов строительства доступного жилья и снижению его стоимости для простых граждан.

Также будет рассмотрен законопроект об учреждении поста уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

До конца 2013 года в 30 субъектах РФ появятся приемные по правам предпринимателей


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы