USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Наблюдателя от КПРФ выдворили с полицией в отмеску за жалобу на избирком

Так утверждают доверенное лицо Геннадия Зюганова и адвокат уволенного наблюдателя.

На участке в ИНЖЭКОНе уволили двух наблюдателей от КПРФ. Студент Антон Чемыкин был доставлен в полицейский участок, Никита Сорокин был уволен с применением физической силы и сейчас находится в больнице.

Алексей Воронцов, доверенное лицо Геннадия Зюганова, лично посетил участок в  ИНЖЭКОНе.

Председатель Избиркома обвиняет представителя КПРФ. При этом Воронцов сообщил, что накануне Антону Чемыкину тот самый председатель предложила подписать пустой бланк итогового протокола, парень, аспирант-историк, категорически отказался и написал заявление в полицию о нарушении. И сегодня на него было оказано давление. Он был отстранен от работы и доставлен в 28 отделение полиции. Его сопровождает адвокат.

"Его отстранили за то, что он якобы мешает комиссии, - сообщает адвокат потерпевшего наблюдателя Андрей Антонов. -  Статуса он не лишен, но при этом был удален из зала. Ему приписали нарушение Административного Кодекса "Неповиновение сотрудникам полиции". По закону, он имел право находиться в помещении. Хочу отметить, с какой оперативностью сегодня действовала полиция: сегодня составлен протокол и сегодня же он направлен в судебной участок. Судью и секретаря вызвали оперативно, в выходной день".

Сегодня состоялось предварительное слушание. Основное рассмотрение дела назначено на 12 марта. По словам адвоката,  полиция не дала ему ознакомиться с документами.

С участка в ИНЖЭКОНе также удалены две девушки-наблюдателя из "Справедливой России". На  данный участок уже подана жалоба.

Фото: wikidigger.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы