USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сотрудники ФСБ изъяли из типографии тираж книги националиста Дмитрия "Шульца" Боброва

Все 500 экземпляров будут проверять на экстремизм.

Тираж книги лидера незарегистрированной националистической организации "Национальная социалистическая инициатива" Дмитрия Боброва, известного среди националистов по прозвищу "Шульц", был конфискован сотрудниками ФСБ прямо из типографии. Об этом журналисту "Санкт-Петербург.Ру" сообщил источник, близкий к Боброву.

Как рассказал источник, изъятие произошло 12 октября, когда Дмитрий "Шульц" Бобров вместе с экс-лидером местного отделения ДПНИ Семеном Пихтелевым приехали в типографию на улице Бабушкина, чтобы забрать отпечатанный тираж своей книги - 500 экземпляров.

В типографии их встретила группа сотрудников ФСБ, которые провели осмотр помещения типографии и нашли коробки с экземплярами книги Боброва. Весь тираж был изъят для экпертизы с целью проверки наличия экстремизма в тексте книги.

Стоит отметить, что текст книги Боброва - сборника статей под названием "Избранная публицистика", уже достаточно давно размещен в свободном доступе в Интернете и ранее не вызывал интереса силовых органов. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы