USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

На встрече в Смольном обсудили международные проекты и сотрудничество с приграничными государствами.

Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

В Смольном 6 сентября прошла встреча губернатора Петербурга Александра Беглова с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Глава города выразил благодарность за поддержку блокадников за границей. Так, в Киргизии и Армении открыли памятники детям блокады. Обсуждается возможность возведения монумента в Туркменистане.

Губернатор Петербурга рассказал об отношениях города с соседними государствами: «Как ни странно, у нас все-таки хорошие отношения с Таллином возникли. Мы дружим. С Дрезденом. С Финляндией хорошие отношения». Он поблагодарил Сергея Лаврова за вклад в формирование образа Петербурга: «Вы настолько хорошо позиционируете наш город, что инвесторы приходят сюда, доверяют. Очень большая работа посольских, консульских организаций за рубежом. Огромное спасибо за взаимодействие со странами Балтии».

Министр иностранных дел России положительно отметил лидерство Петербурга по выдаче иностранных виз. Он поблагодарил Беглова за вклад в туристический потенциал города: «Это, как говорится, улица с двухсторонним движением, потому что чем активнее наши регионы работают на международной арене, тем прочнее наша внешняя политика, тем она эффективнее. Санкт-Петербург — один из лидеров по внешним связям, по приграничному сотрудничеству».

Так же сегодня в Главном штабе Эрмитажа министр иностранных дел России встретился с молодыми петербургскими учителями.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы