USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин анонсировал перестановки в правительстве после инаугурации

По словам главы государства, сейчас он будет думать над тем, что и как нужно сделать.

Президент России Владимир Путин рассказал, что все перестановки в правительстве произойдут после его инаугурации, сообщает РИА «Новости». По его словам, с настоящего момента он будет заниматься подбором кандидатуры премьер-министра.

«Вообще-то все изменения в правительстве должны осуществляться президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок, поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как нужно делать, поэтому основные изменения, все изменения произойдут после инаугурации», – сказал Путин, выразив надежду, что его команда продолжит работу в ближайшие годы.

Читайте также:

Навальный и Собчак поругались в прямом эфире

По состоянию на 6:52 по мск общероссийская явка на выборах президента России составила 67,4%. Действующий президент России Владимир Путин на выборах главы государства набрал 76,67% голосов после обработки 99,79% протоколов, сообщили в ЦИК. Таким образом, российский лидер получил поддержку наибольшего числа избирателей за всю историю России. Второе место на выборах продолжает удерживать представитель КПРФ Павел Грудинин, его поддержали 11,82% избирателей. На третьей строчке лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он набрал 5,68% голосов. Следом идут Ксения Собчак (1,66%), Григорий Явлинский (1,04%), Борис Титов (0,75%), Максим Сурайкин (0,68%) и Сергей Бабурин (0,65%).

В перспективе эти цифры могут измениться лишь на доли процентов, что не скорректирует окончательный результат. Ранее в ЦИК заявили, что к ним не поступало ни одной заявки от участников выборов о каких-либо серьезных нарушениях. Данные ЦИК подтверждает МВД, где заявили, что на момент закрытия избирательных участков нарушений, способных повлиять на исход выборов, зафиксировано не было. Однако не все кандидаты и общественные движения согласны с доводами Центризбиркома и полиции.

Движение в защиту прав избирателей «Голос» зафиксировало нарушения на президентских выборах в 72 регионах России. В лидерах оказались Москва (109), Петербург (63), Московская область (53), Краснодарский (52) и Ставропольский край. В частности, наиболее серьезный вброс был зафиксирован в подмосковных Люберцах на УИК №1479. На видеозаписи видно, как женщина в голубой кофте принимает пачку бюллетеней из-под стола от коллеги, после чего смотрит в камеру и аккуратно закидывает голоса в урну.

 

 

 

 

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы