USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 18:10 92.1017  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 18:10 98.6311  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Навальный и Собчак поругались в прямом эфире

Оппозиционер обвинил телеведущую в лицемерии и отказался от сотрудничества с ней.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный поругались в прямом эфире шоу «Навальный. Live».

Телеведущая предложила оппозиционеру вступить в ряды ее партии, которую она создает вместе с политиком Дмитрием Гудковым. Навальный отказался от сотрудничества, заявив, что Ксения Анатольевна была «частью махинаций» российских властей на выборах. Глава ФБК рассказал, что перед своим выдвижением Собчак в два часа ночи приехала к нему домой и заявила, что ей предложили «огромную сумму денег» за участие в выборах.

«Я буду судить по делам. Все твои дела отвратительны и лицемерны. Извини за такую откровенность», — сказал Навальный.

В ответ Собчак заявила, что не будет реагировать на обвинения оппозицонера, так как считает себя выше этого. Партию телеведущей планируют создать на базе «Гражданской инициативы» Андрея Нечаева – министра экономики в 1992-1993 годах.

Читайте также:

«Выборы более честными не стали»: представители штабов в Петербурге рассказали о выявленных нарушениях

По состоянию на 17:08 общая явка на выборах президента России составила почти 52%. Голосование проходит с 08:00 до 20:00 по местному времени. Всего в стране будут работать более 97 тысяч избирательных участков, еще около 400 участков – за рубежом.

После 21:00 по московскому времени Центральная избирательная комиссия России обнародует предварительные данные результатов выборов по мере их поступления в ЦИК. Окончательный результат выборов будет определен до 29 марта и официально опубликован спустя три дня после подписания итогового протокола ЦИК. Ранее свои голоса уже отдали Владимир ПутинПавел Грудинин, Владимир Жириновский и сама Собчак.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы