USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Собчак довели до слез во время дебатов

Конфликт вспыхнул после того, как телеведущая заявила, что другие кандидаты стараются перебить только ее.

Кадидата в президенты России Ксению Собчак довели до слез во время дебатов, транслировавшихся в прямом эфире на Дальний Восток. Во время эфира женщина несколько раз обратила на то, что ее перебивают другие кадидаты, после чего обратилась к ведущему Владимиру Соловьеву со словами: «Эти люди перебивают только меня».

В этот момент в глазах телеведущей появились слезы. Собчак отметила, что другие кандидаты лишают ее «законного времени», и попросила дать ей еще возможность высказаться в эфире.

На эту просьбу и слезы бурно отреагировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «В детский сад верните, на горшочек посадите... Заплачь, мама прибежит», – сказал политик, добавив, что пора нести передачу Собчак в сумасшедший дом.

Читайте также:

Грудинин: Это не дебаты, это базар, крики с места

«Вы правда считаете, что это нормально?» – спросила Собчак у Соловьева, который заявил, что это «безобразие» и «коллективная травля» одного из кандидатов, однако он, согласно закону, ничего не может сделать в этой ситуации. После этих слов телеведущая покинула студию.

Это далеко не первый скандал на дебатах. Ранее, во время дебатов на «России 1», Жириновский обругал Собчак матом, за что телеведущая плеснула ему водой в лицо. Однако лидер ЛПДР не успокоился, закричав, что не нужно приводить на дебаты «базарных девок».

В текущих дебатах, помимо Жириновского и Собчак, принимали участие еще четыре кандидата в президенты страны – лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин, представитель бизнес-омбудсмена Бориса Титова Евгений Тарло, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, а также представитель Павла Грудинина и КПРФ Максим Шевченко. Выборы главы государства состоятся 18 марта.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы