USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Беглов уволил своего советника Игоря Забирана после интервью СМИ

Его позиция не соответствует официальной точке зрения правительства Петербурга.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов уволил советника на общественных началах Игоря Забирана после его интервью СМИ. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

«Позиция, которую он высказывал в интервью средствам массовой информации сразу же после своего назначения, не соответствует официальной точке зрения правительства Петербурга», – говорится в сообщении.

Свою должность Игорь Забиран получил 6 декабря 2018 года, он стал советником Беглова на общественных началах.

Сразу после назначения он рассказал в интервью «Фонтанке», что «Водоканал» не может обеспечить должное качество воды в Петербурге. Забиран высказался против обмена «Газпромом» изношенных теплосетей на городские котельные.

Ранее он был директором управления заказчика комитета по энергетике, главой компании «МТЭР Санкт-Петербург», директором по строительству исполнительного аппарата «Ленэнерго», а затем заместителем гендиректора по капитальному строительству и инвестиционной деятельности компании.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы