USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 09:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 09:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Трамп согласился встретиться с Путиным в Париже

Провести встречу предложил сам Путин во время общения с советником Белого дома по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут провести встречу 11 ноября в Париже. Они оба будут находиться там на мероприятиях, посвященных столетию окончания Первой мировой войны.

Стороны выразили заинтересованность в продолжении контактов, несмотря на намерение США наращивать ядерную мощь, чтобы давить на Россию и Китай, а также выйти из договора РСМД.

Ранее о договоренности провести такую встречу сообщили помощник президента России Юрий Ушаков и советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон. Тот накануне завершил свой визит в Москву, где провел серию переговоров, в том числе и с президентом России.

Президент России Владимир Путин заявил по итогам встречи, что Москва готова к контактам на высшем уровне, если в них заинтересован Вашингтон.

«Конечно, было бы полезным продолжить прямой диалог и с президентом Соединенных Штатов, прежде всего, на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся. Ну, например, в Париже», – сказал Путин.

Американский лидер позже сообщил, что встреча еще не организована. Однако он полагает, что она состоится. Об этом глава Белого дома рассказал журналистам.

Как уточнил Ушаков, после торжественных мероприятий в Париже Владимир Путин и Дональд Трамп проведут двустороннюю встречу. Ее продолжительность будет зависеть от самих лидеров сверхдержав.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы