USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 00:05 94.0338  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 00:05 99.9540  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Трамп обвинил сенаторов Маккейна и Грэма в попытках начать Третью мировую

Глава США считает, что сенаторы должны больше заниматься борьбой с терроризмом и нелегальной иммиграцией.

Президент США Дональд Трамп обвинил сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэм в попытке развязать Третью мировую войну. По мнению главы Штатов, они должны сосредоточиться на борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в России), вопросах нелегальной иммиграции и безопасности на границах, "вместо постоянных попыток начать Третью мировую войну".

В пятницу Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана). Документ также приостанавливает прием беженцев на 120 дней и бессрочно запрещает прием мигрантов из Сирии.

Маккейн и Грэм, представители Республиканской партии, ранее назвали указ президента США "должным образом непроверенным". Они считают, что документ станет "раной, причиненной самим себе".

"Этот исполнительный указ посылает сигнал, преднамеренный или нет, что Америка не хочет, чтобы мусульмане приезжали в нашу страну. Именно из-за этого мы опасаемся, что указ может в большей степени поспособствовать вербовке террористов, нежели улучшить нашу безопасность", — цитирует РИА "Новости" заявление сенаторов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы