USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 16:05 92.5077  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 16:05 100.3932  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Трамп назвал условия для снятия антироссийских санкций

Избранный президент США считает, что в этом вопросе "может что-то получиться, чтобы многие люди оказались в выигрыше".

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о возможном снятии санкций в отношении России. По его мнению, в этом вопросе "может что-то получиться, чтобы многие люди оказались в выигрыше", сообщает ТАСС со ссылкой на издания The Times и Bild.

Трамп считает, что для снятия санкций Кремль должен сократить ядерное вооружение и заключить с Вашингтоном ядерную сделку. Избранный президент Штатов также отметил, что Москва для снятия санкций должна продемонстрировать эффективность в борьбе с терроризмом и в достижении других целей, важных для Белого дома. Кроме того, магнат считает, что в настоящее время Кремль "серьезно страдает" от некоторых санкций.

""Если ты ладишь с Россией, и Россия действительно помогает нам, зачем кому бы то ни было сохранять санкции, если кто-то делает действительно хорошие вещи", — сказал политик.

Трамп ответил на вопрос журналистов о том, поддерживает ли он санкции стран Европейского союза.

"У вас есть санкции против России - посмотрим, сможем ли мы достичь пары хороших сделок с Россией", — сказал политик.

Трамп также заявил, что он доверяет президенту РФ Владимиру Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель. Тем не менее избранный президент США подчеркнул, что не знает, "как долго это продлится".

"Возможно, это вообще долго продолжаться не будет", — заявил Трамп.

Президент США Барак Обама 13 января продлил на год санкции, введенные в отношении России в марте 2014 года. Теперь они должны завершиться в марте 2018 года.

Новые санкции против Кремля США ввели в конце декабря 2016 года. Ограничительные меры связаны со "вмешательством России в выборы США". Из-за этого 35 российских дипломатов признали персонами нон грата и обязали их покинуть Штаты в течение 72 часов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы