USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Анатолий Дроздов и Сергей Соловьёв стали вице-спикерами ЗакСа

В петербургском ЗакСе также выбрали руководителей городских комиссий.

На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга избрали вице-спикеров городского парламента. Ими стали депутаты Сергей Соловьев и Анатолий Дроздов из партии "Единая Россия". Их кандидатуру предложил спикер Вячеслав Макаров, за них проголосовали 42 депутата, а против высказались два человека.

Помимо этого, на заседании выбрали главу комиссии по вопросам правопорядка и законности. Депутаты выбрали на этот пост полковника запаса Александра Кущака из "Единой России". В саму комиссию вошел и самый молодой депутат ЗакСа, 21-летний Виктор Сысоев из ЛДПР.

Главой комитета по законодательству назначен единорос Денис Четырбок. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что "нет ни одной фракции, которая бы не подошла ко мне с просьбой назначить его", однако представители "Яблока" Борис Вишневский и Михаил Амосов сказали, что они на этом не настаивали. Ранее комитет возглавлял Виталий Милонов, который по итогам выборов прошел в Государственную думу РФ.

Также определили глав и других комиссии. Сергей Никешин стал руководителем комиссии по городскому хозяйству, Мария Щербакова — комиссии по природопользованию и экологии, Максим Резник — комиссии по культуре, Елена Киселева — комиссии по социальной политике, Алексей Макаров — комиссии по промышленности, Александр Кущак — комиссии по правопорядку, Юрий Гладунов — комиссии по государственному устройству.

В ЗакСе Ленинградской области выбирали сенатора и спикера. Сенатором стал Дмитрий Василенко, ранее возглавлявший Кировский район. Пост спикера парламента сохранил Сергей Бебенин.

 
 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы