USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Байден заявил о возможности снятия Евросоюзом антироссийских санкций

Вице-президент США добавил, что в ЕС есть минимум пять стран, которые готовы выступить за отмену ограничительных мер в отношении России.

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Евросоюз может снять санкции с России, если Украина не будет активнее проводить политические и экономические реформы.

На выступлении в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке Байден сказал, что есть минимум пять стран Евросоюза, которые готовы выступить за отмену ограничительных мер в отношении России.

Вице-президент добавил, что он с 2014 года каждую неделю по несколько часов общается с киевскими властями, призывая их решительнее проводить реформы. Также Байден заявил об оказании давления на Германию, Францию и Италию для сохранения антироссийских санкций. По его словам, в Евросоюзе нет желания бороться за Украину, сообщает РБК.

«В Европе преобладают такие разговоры: "Эй, до смены президента она принадлежала России. У них там были марионетки. Какая разница, к черту, почему ты заставляешь нас участвовать в этих санкциях"», — сказал вице-президент США.

Соединенные штаты Америки 7 сентября расширили список лиц и компаний, в отношении которых действуют санкции. США ввели ограничительные меры против России в связи с конфликтом с Украиной.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы