USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Нидерландах хотят провести референдум за выход из ЕС

Партия свободы благодаря независимости страны собирается отменить антироссийские санкции.

Нидерландская Партия свободы предлагает стране выйти из Евросоюза, чтобы отменить антироссийские санкции. Лидер Партии свободы Герт Вилдерс заявил, что готовится проект референдума, схожий с тем, что был в Великобритании. 

По мнению Вилдерса, Евросоюз своими действиями подталкивает его членов задумываться о выходе из ЕС. Партия, являющаяся третьей по крупности в Нидерландах, считает, что Европейский союз не может диктовать государству, с кем можно сотрудничать, а с кем нельзя, сообщают "Известия" со ссылкой на Вилдерса.

Влиять на отмену антироссийских санкций Нидерланды смогут лишь в том случае, когда добьются независимости страны, так как в Евросоюзе права ЕС по силе превосходят внутренние национальные права. 

Лидер фракции считает, что налаживание отношений с Россией сыграет большую роль в экономическом развитии Нидерландов. Это является приоритетной задачей для традиционно торгового государства. "Наши страны на протяжении многих веков получали лишь пользу от сотрудничества друг с другом, несмотря на существовавшие конфликты", — заявил Вилдерс. 

Экономические санкции в отношении России в конце июня 2016 года были продлены до 31 января 2017 года. Это связано с ненадлежащим исполнением Минских соглашений.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы