USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин обвинил украинские власти в терроре

Президент России назвал бессмысленными переговоры "нормандской четверки" после попытки теракта.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что украинские власти не пытаются решать вопросы мирным путем, а занимается террором. Мнение о предотвращенных терактах в Крыму Путин высказал на пресс-конференции после встречи с президентом Армении Сержом Саргасяном, сообщает "Интерфакс".

По словам президента, Украина проводит "очень опасную игру", добавив, что Россия не будет закрывать глаза на подобные вещи. Путин сказал, что правительство усилит меры безопасности в связи с попыткой теракта. Глава государства также обратился к Европе и США с требованием оказать давление на киевские власти для достижения мирного решения конфликтов. Владимир Путин сказал, что встреча в нормандском формате после попытки теракта будет бессмысленной. Встречу стран "нормандской четверки" в Китае предложила именно Украина. В последний раз подобные переговоры лидеров России, Украины, Германии и Франции прошли 2 октября 2015 года.

Сотрудники ФСБ России предотвратили теракты в Крыму, которые подготавливали украинские спецслужбы. В ночь на 7 августа в районе Армянска российские силовики задержали украинских диверсантов. В результате операции погиб сотрудник ФСБ. Спецслужбы обнаружили два десятка самодельных взрывных устройств, мощность которых составляет около 40 кг в тротиловом эквиваленте, а также оружие, использующееся спецподразделениями вооруженных сил Украины.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы