USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Трамп готов признать Крым частью России, если станет президентом

После данного заявления Крым пригласил Трампа в гости.

Дональд Трамп, официальный кандидат в президенты США от Республиканской партии, заявил, что рассмотрит крымский вопрос и санкции против России, если станет главой Соединенных Штатов. Об этом Трамп сообщил вчера, 27 июля, журналистам на пресс-конференции во Флориде. Известный политик заявил, что эти темы будут обсуждены, но не добавил ничего конкретного. По словам миллиардера, при победе на выборах отношения Штатов и России начнут улучшаться, "так как хуже они быть не могут".

Государственный департамент США назвал заявления Трампа лишь частью его предвыборной кампании. Республиканская партия, представителем которой является Трамп, на своем недавнем съезде поддержала сохранение санкций до восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

В США 1 февраля начались первичные выборы в Демократической и Республиканской партиях для определения кандидатов в президенты страны. Главными претендентми на выдвижение в президенты у республиканцев являются бизнесмен Дональд Трамп и сенатор Тед Круз. Лидерство у демократов принадлежит бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон и сенатору Берни Сандерсу.

Вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что Дональд Трамп обязан посетить республику Крым. Кандидат республиканцев, по мнению Шеремета, должен лично посмотреть на жизнь крымчан для укрепления своей позиции. 

«Никто не отменял поговорку, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. На Западе много искаженной информации о Крыме. Мы рады абсолютно всем друзьям, которые приезжают отдохнуть и просмотреть, что мы живем в мире, благополучии и процветании», — цитирует Шеремета "Фонтанка.ру". 

Также вице-премьер добавил, что не нужно относиться к возможному приезду Трампа слишком серьезно, так как он на данный момент является только кандидатом на пост президента США. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы