USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Украина запретила въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет

Ранее Киев закрыл границу с Крымом со своей стороны для всех иностранных граждан.

Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщает ТАСС.

Начальник ведомства Петр Цигикал отметил, что на пропускных пунктах введен усиленный контроль. Он уточнил, что россияне смогут попасть только в случае ситуации "гуманитарного характера", например, из-за похорон близкого родственника.

Цигикал на встрече с президентом страны Петром Порошенко подчеркнул, что в Украине введен первый уровень боевой готовности.

Читайте также:

Путин назвал ситуацию в Керченском проливе провокацией со стороны Порошенко

Запрет въезда для россиян связан с конфликтом в Керченском проливе. Сотрудники ФСБ 25 ноября задержали с применением оружия корабли ВМС Украины в 20 км от берега. Позднее суд арестовал 24 моряка. Им грозит до шести лет лишения свободы за незаконное пересечение границы.

Президент Украины Петр Порошенко 28 ноября подписал закон об утверждении военного положения в стране. Оно будет действовать в нескольких регионах на протяжении 30 дней. В связи с этим Киев закрыл границу Украины с Крымом для иностранных граждан.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы