USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Поклонская припомнила Чайке сомнительную биографию его детей

Депутат Госдумы сожалеет, что генпрокурор не активно реагировал на ее просьбы проверить авторов фильма «Матильда».

Депутат ГД РФ России Наталья Поклонская накануне выхода фильма "Матильда" записала видеообращение к генпрокурору России Юрию Чайке. Ролик снят на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади.

"Раньше, честно говоря, я думала: "Просто не докладывают генеральному прокурору. Не в курсе он аргументов людей". Но, как оказалось, — очень даже в курсе всего. Хотя и говорит, что не следит за девушкой-политиком. Ну, во-первых, я думала, что обращалась к старшему по званию и опытному политику, но услышала в ответ: "Девушка-политик". Во-вторых, следить за мной и не надо, Юрий Яковлевич. Просто бы объективно проверить факты, о которых я говорю", — заявила Поклонская.

Кроме этого она добавила, что "для некоторых руководителей серьезных ведомств" "интересы своей семьи и успешных детей" важнее, чем интересы страны, "первого лица и историческая правда". Вероятно, Поклонская намекнула на информацию, которая вскрылась о членах семьи генпрокурора РФ в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального в конце 2015 года.

Экс-прокурор Крыма отметила, что не опасается, если начнут "копаться в ее прошлом".

Читайте также: 

"Матильда" добралась до Петербурга: первые впечатления

Ранее генпрокурор Чайка отказал Поклонской в повторной проверке "Матильды". В его ведомстве уточнили, что специалисты Центра экспертиз Петербургского государственного университета уже изучили трейлер к фильму по обращениям Поклонской и не нашли в нем признаков экстремизма, возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих, на которые указывала депутат.

Противостояние между Алексеем Учителем и Натальей Поклонской идет уже несколько месяцев. Например, на прошлой неделе Поклонская рассказала, что у нее есть документы о "сомнительных схемах" финансирования кино. По ее мнению, они могут иметь "признаки коррупционных нарушений".

Учитель, в свою очередь, обвинил Поклонскую в поддержке террористов. По его словам, она обеспечивает прикрытие террористической организации. Заявление режиссера связано с инцидентом в Екатеринбурге, где мужчина протаранил здание кинотеатра и устроил поджог. Мужчина пытался сжечь кинотеатр из-за фильма "Матильда".

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы