USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фонд однокурсника Медведева «Соцгоспроект» подал в суд на Навального

Илья Елисеев недоволен расследованием «Он вам не Димон».

Фонд «Соцгоспроект», руководителем которого является однокурсник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев, подал в Люблинский суд иск в оношении Алексея Навального и учрежденного им Фонда борьбы с коррупцией, сообащает РАПСИ.

От Навального и ФБК требуют опровержения части расследования «Он вам не Димон» о Медведеве, в которой упоминается связь «Соцгоспроекта» с якобы коррупционной схемой. Фонд также требует опровергнуть сведения о том, что он не ведет реальной благотворительной деятельности.

К иску прилагается лингвистическая экспертиза, в которой указано, что расследование «Он вам не Димон» содержит негативную информацию в форме «явного и скрытого утверждения».

Ранее в июне «Соцгоспроект» предлагал Навальному и ФБК добровольно вырезать из расследования упоминания о фонде.

Также в пятницу, 6 августа, стало известно, что суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН и продлил Навальному испытательный срок по делу «Ив Роше» на один год до 30 декабря 2020 года.

В декабре 2014 года он получил по этому делу 3,5 года условно и пять лет испытательного срока.

ФСИН мотивировала свое ходатайство тем, что за это время Навальный несколько раз нарушал режим, а также привлекался в ходе антикоррупционной акции 12 июня.

Кроме того, с утра Симоновский суд Москвы оштрафовал оппозиционного политика Алексея Навального на 300 тыс. рублей. Штраф наложен за организацию агитационного субботника, прошедшего 8 и 9 июля.

В конце мая Люблинский суд удовлетворил схожий иск миллиардера Алишера Усманова к Навальному и обязал его удалить фильм. Решение суда еще не вступило в силу – подана апелляция.

В начале марта ФБК опубликовал фильм, в котором говорится о том, что Медведев владеет большим тайным состоянием. Днем 4 апреля Медведев спустя месяц ответил на обвинения в коррупции. Собранный на него компромат премьер назвал «чушью и какими-то бумажками».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы