USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Глава Пушкинского района Берестов покидает свою должность

Его место может занять глава Фрунзенского района Владимир Омельницкий.

Глава Пушкинского района Петербурга Дмитрий Берестов покидает свою должность, передает «Фонтанка» со ссылкой на источник в администрации района.

По информации издания, в пятницу, 26 мая, Берестов попрощался с подчиненными. Официально о его уходе объявят во вторник, 30-го числа.

Собеседник издания сообщает, что место Берестова может занять глава Фрунзенского района Владимир Омельницкий. Он отказался давать комментарий СМИ.

Издание сообщает, что накануне, 25 мая, вице-губернатор Константин Серов провел совещание о готовности городских районов к проведению выборов 2018 года. По информации «Фонтанки», Пушкинский район в этом смысле упоминался в негативном контексте.   

Дмитрий Берестов вступил в должность главы Пушкинского района в конце 2015 года. В 2000-е годы он работал первым заместителем главы Приморского района, а в 2009 году возглавил Василеостровский район. Позже, с 2013 года, Берестов работал главой администрации Фрунзенского района. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы