USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 00:05 91.8363  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 00:05 99.9421  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Отвечавший за велодорожки и парковки чиновник покинул пост в Смольном

Вадим Власов теперь исполняет обязанности министра транспорта Нижегородской области

Зампредседателя комитета Смольного по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов теперь исполняет обязанности министра транспорта Нижегородской области, следует из информации на сайте правительства региона. Чиновник уволился еще в конце декабря, передает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источники.

Во время работы в КРТИ Власов, в частности, отвечал за развитие велосипедной инфраструктуры и парковочных пространств. Этими направлениями занимается Центр управления парковками, и проблем в них немало.

Читайте также:

Далеко ли Петербургу до Амстердама, или как "велосипедизируют" Северную столицу

С одной стороны, у правительства есть позитивные планы. Смольный намеревался создать связную сеть веломаршрутов по всему городу. Новая велодорожка появится на Васильевском острове, разработают маршруты в Адмиралтейском, Московском и Петроградском районах.

В 2017 году планировалось подготовить пять велодорожек. Среди них - маршруты по Гражданскому проспекту, проспекту Луначарского и набережной Фонтанки. Тем не менее, «Санкт-Петербург.ру» спустя неделю после открытия велодорожки на набережной Фонтанки обнаружил, что водители паркуют на полосе свои машины.

Дорожку для велосипедистов на Луначарского в ноябре укоротили. Сначала на ней поставили ларьки с шавермой и овощами, а затем закрасили ее «для безопасности велосипедистов». Чуть позже на Петроградской стороне разметку велодорожки уничтожили во время ремонта дорожного покрытия.

С парковками остро стоит вопрос штрафа для автомобилистов, не оплачивающих платные места в центре Петербурга. Из-за этого за время существования пилотной зоны платных парковок накопилось штрафов на 1,3 млрд рублей. Смольный не мог договориться с ГИБДД: полиция отказывалась раскрывать имена нарушителей, так как это противоречит федеральным законам. Перед этим глава КРТИ Сергей Харлашкин объявлял, что с 1 ноября 2017 года за нарушения правил пользования платными парковками все же будут штрафовать.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы