USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный создаст подразделение по развитию Арктики

Пока власти "прорабатывают этот вопрос", сообщил Полтавченко.

Правительство Петербурга создаст особое подраздение, которое займется федеральной программой развития Арктики, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на седьмом форуме "Арктика: настоящее и будущее".

Как передает "Фонтанка", по словам градоначальника, сейчас власти "прорабатывают этот вопрос". Новая структура будет координировать работу учреждений, организаций и предприятий, связанных с освоением Арктики. Кроме того, она будет связываться с регионами, которые также включены в федпрограмму по Арктике, и с ответственными за нее в Москве.

В Петербурге работают более 100 относящихся к освоению Арктики предприятий, в  том числе компании, имеющие опыт добычи углеводородов на шельфе океанов. На петербургских верфях строится атомный ледокольный флот России.

Ранее Полтавченко заявлял, что Петербург готов стать центром управления арктической зоны России. По его словам, компании города могут предложить свои разработки по освоению шельфовых и морских месторождений.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы