USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургские СМИ объявили бойкот Вячеславу Макарову

Журналистам надоело, что спикер Заксобрания закрыт для многих острых тем и заставляет согласовывать вопросы, которые они хотели бы ему задать.

Ряд петербургских электронных изданий объявил бойкот спикеру городского Законодательного собрания Вячеславу Макарову.

Журналисты "Эха Москвы в Петербурге", "Фонтанки", "Агентства бизнес новостей", MR7.ru, ЗАКС.Ру и 47news устали от того, что главе Заксобрания невозможно задать вопросы без предварительного согласования и от того, что для обсуждения по острым проблемам спикер закрыт.

В связи с этим 23 июня СМИ объявили о старте бессрочной акции за отмену предварительной цензуры в Заксобрании и отказались задавать вопросы Макарову на пресс-подходе на заседании парламента. Игнорировать спикера журналисты намерены до тех пор, пока он не изменит свой подход в общении с ними.

Издание 47news предложило объявить бойкот спикеру ЗакСа Ленобласти Сергею Бебенину: "В 47 регионе подобной проблемы нет вообще. Спикера Бебенина никто ни о чем не спрашивает, кроме изданий, напрямую подконтрольных ему же. Также бессмысленно звонить Бебенину, потому что до сих пор не выяснен круг вопросов, на который спикер может хоть как-то повлиять. Потому петербургские журналисты могут совершенно безболезненно бойкотировать сразу двух председателей сразу.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы