USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вечером 20 июня Путин посетит "Ленфильм"

Визит главы государства на киностудию может вызвать пробки.

Президент РФ Владимир Путин посетит киностудию "Ленфильм" на Каменноостровском проспекте, 10. Ожидается, что передвижения президентского кортежа вызовут пробки.

Визит киноработникам Путин нанесет вечером, 20 июня, чтобы увидеть результаты реконструкции студии сообщает "Фонтанка" со ссылкой на свои источники. Помещения "Ленфильма" реконструировали три года, на работы ВТБ выдал киностудии кредит в 1,5 млрд рублей под гарантии государственного Внешэкономбанка. В частности, средства пошли на итальянское оборудование для съемок и постпродакшна.

За последние два года на большие экраны вышли два фильма "Ленфильма" - "Контрибуция" и "Развод по собственному желанию".

Вероятней всего, поездка Путина на Каменноостровский проспект вызовет пробки по ходу движения его кортежа. Сегодня также закрыли Троицкий мост из центра города на Петроградскую сторону для подготовки к празднику выпускников "Алые паруса", который состоится 25 июня.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы