USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СМИ: Президент Порошенко вылетел в Ростов, чтобы обменять Савченко

Вместе с ним летят россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров.

В Ростов-на-Дону в ближайшие часы должен приземлиться самолет президента Украины Петра Порошенко, целью визита которого является обмен россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на осужденную в РФ летчицу Надежду Савченко.

О возможном обмене заключенными СМИ стало известно в конце апреля. О предстоящем прибытии Порошенко сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. В аэропорту Ростова украинского президента уже ожидает Надежда Савченко, которую в марте признали причастной к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также покушении на убийство и незаконном пересечении границы РФ. Савченко обвинения категорически отрицала, отказалась признать приговор российского суда и объявляла голодовку.

По данным украинских СМИ, президентский самолет с россиянами приземлился в Ростове еще этой ночью. Обмен должен состояться на основании договора между Россией и Украиной о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в Донбассе в прошлом году. Россиян приговорили к 14 годам тюрьмы, как действующих военнослужащих РФ, прибывших на Украину в вместе с разведгруппой ГРУ.

Евгений Еврофеев и Александр Александров 

Фото: voicesevas.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы