USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сирийские правозащитники заявили о гибели 127 мирных жителей от российских авиаударов

Всего с начала октября от российских бомбежек погибло 370 человек.

Сирийский центр наблюдения за правами человека сообщил, что в результате авиаударов Воздушно-космических сил РФ в Сирии с начала операции погибло 370 человек, 127 из которых - мирные жители.

Со ссылкой на центр информацию передает британское агентство Reuters. Уточняется, что среди 127 погибших гражданских было 36 детей. Ранее Сирийский центр наблюдения за правами человека заявлял о гибели 45 человек, в том числе, командира, воевавшего за "Сирийскую свободную армию", передает РБК.

Британское правительство и министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в частности неоднократно заявляли о жертвах среди мирного населения и повстанцев, борющихся против режима президента Башара Асада, в результате военных действий России в Сирии.

Правительство РФ опровергает поступающие обвинения и настаивает на том, что, во-первых, авиация ВКС России в Сирии помогает в борьбе с боевиками ИГИЛ и другими террористическими группировками, во-вторых, все авиаудары согласуются с сирийскими спецслужбами, которые предоставляют координаты для целей.

С 30 сентября Россия участвует в сирийской войне и оказывает помощь в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы